Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Сортируем отходы - сохраняем природу!

Разместил Редактор в 14.04.2004 (3295 прочтений) Сбор и обработка отходов
Акция по сбору бытовых отходов пройдет при поддержке компании Rexam - мирового лидера в производстве алюминиевых банок

17 апреля в 11.00 в парке "Фестивальный" (Сущевский Вал, д. 56) Центрального административного округа столицы пройдет первый в Москве субботник, целью которого станет раздельный сбор бытовых отходов. В акции примут участие школьники 8 - 9 классов четырех школ Центрального округа Москвы - №№ 235, 292, 1215 и 1218. Организатором субботника выступает Некоммерческий информационно-просветительский фонд "Чистая Москва".


За время субботника ребята не только очистят территорию парка от накопившегося на ней мусора, но и рассортируют его по видам: алюминий, пластик, бумага, стекло. Все участники будут разделены на 10 команд по 10 человек. Цель каждой команды - собрать как можно больше бытовых отходов и правильно их рассортировать. Команда-победитель будет определена по итогам взвешивания собранных ТБО, а также проверки качества их сортировки. Всем участникам команды-победителя будут вручены ценные призы. Специальный приз от спонсора мероприятия - компании Rexam, мирового лидера в производстве алюминиевых банок - получит команда, собравшая наибольшее количество алюминиевых банок.

Данное мероприятие является первым шагом в направлении цивилизованного рынка отходов производства и потребления, в условиях которого производитель упаковки проявляет инициативу по развитию системы сбора и переработки образующихся упаковочных отходов.

Кроме того, субботник позволит привить участвующим в нем ребятам практические знания, касающиеся раздельного сбора ТБО, и, возможно, по его итогам еще 100 семей, проживающих в нашем городе, станут участниками программы раздельного сбора ТБО.
Приглашаем Вас стать гостями необычного субботника!

За дополнительной информацией просьба обращаться по телефону (095) 970-1274 к Романовской Валерии и Лебедевой Валентине.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -