Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

ECOMONDO 2004 готовится принять посетителей

Разместил Редактор в 21.04.2004 (2490 прочтений) Сбор и обработка отходов
“ECOMONDO 2004”, Международная выставка по утилизации отходов, рекуперации энергии и устойчивому развитию, которая будет проходить с 3 по 6 ноября 2004г. в выставочном центре Римини, начинает определять “несущую конструкцию” культурного и экспозиционного содержания выставки, которое будет предложено посетителям.


“ECOMONDO”, согласно исследованию Nets, проведённому в течение предыдущей выставки по выборке из 1000 посетителей, является важным и исчерпывающим мероприятием для работников сектора. Большинство посетителей, у которых было взято интервью (67,6%), за последние два года других выставок, кроме как "ECOMONDO”, не посещало. Данная преданность посетителей отображается в организационном успехе, который находит дополнительное подтверждение в коммерческой кампании по распределению выставочных мест. За семь месяцев до начала выставки 70% выставляющих компаний подтвердило своё участие.
Судя по цифрам, “ECOMONDO”, нужно отнести к выставкам самого высокого международного уровня, проводимых в секторе окружающей среды, - по циклу отходов она занимает первое место в Европе, - и признать за ней роль выставки-лидера по экспозиционной тематической полноте и таких секторов, как “acqua” (вода), “energia” (энергия) и “aria” (вода). Экспозиционные макросектора касаются цикла отходов и упаковки, цикла воды и загрязнённых местностей, энергии от возобновляемых источников, качества воздуха, рисков и безопасности, услуг для окружающей среды, не считая присутствия всех институциональных организаций сектора и интенсивного календаря семинаров и конференций, организованного Научным Комитетом под руководством профессора Лучано Морселли.

БОЛЬШАЯ РЫНОЧНАЯ ПЛОЩАДЬ ПРОДУКЦИИ ИЗ ПОВТОРНО ИСПОЛЬЗОВАННЫХ МАТЕРИАЛОВ
Большой новинкой этого года является экспозиционная макро-площадка, отведённая для показа повторно созданных продуктов, своего рода рыночная площадь для спроса и предложения, которая явится первым настоящим товарным способом удовлетворения спроса на повторно использованную продукцию, вызванного национальным законодательством по “Green Public Procuremen” (государственные закупки товаров и услуг с учётом воздействия на окружающую среду). Речь идёт об известном распоряжении, а именно о майском декрете 2003г., предписывающем государственным и парагосударственным субъектам (местным учреждениям, школам, консорциумам, и т.д.) закупку продукции, которая на 30% должна состоять из повторно используемых материалов. На площадке будут представлены предприятия, которые наладили на промышленном уровне производства в состоянии удовлетворить огромный спрос на продукцию с данными характеристиками. Экспозиционная сердцевина “ECOMONDO”, нацеленная на полный технологический цикл отходов, от сбора до конечной поставки готовой переработанной продукции на рынок, ещё раз подтверждает себя. Данное мероприятие, уже имеющее большое значение для промышленной системы, должно вызвать новый интерес и создать новую публику, заинтересованную во всём том, что предлагается на “ECOMONDO”.
Напомним ещё об одной новинке, которая будет представлена на выставочной площадке, - секторе “риски и безопасность”, который будет представлен как с точки зрения чисто окружающей среды (большие риски) и промышленности, так и с точки зрения рабочих сред.

ВАЖНЫЕ ПАРТНЁРЫ
“ECOMONDO” является мероприятием, которое на протяжении лет сумело привлечь участие всех организационных структур сектора окружающей среды. В частности, гармоничным образом построены отношения с “CONAI” (Национальный консорциум производителей упаковок) и с предприятиями, являющимися составными звеньями данной цепочки, не говоря уже об эффективном сотрудничестве с Министерством окружающей среды и охраны территорий, с Национальным комитетом наблюдения за состоянием отходов, с “Fise Assoambiente” (Федерация обслуживающих предприятий - Ассоциация предприятий, занимающихся обслуживанием окружающей среды) и с ведущими ассоциациями сектора.
В предверии выставки 2004г. и в процессе развития “ECOMONDO” были налажены новые ценные сотрудничества. В частности, в рамках сектора “энегия” выставки 2004г. будет продемонстрирован первый этап отношений с “Kyoto Club”. Речь идёт о группе, состоящей из больше, чем 90 элементов, среди которых учреждения, компании, местные администрации и отраслевые ассоциации, объединившиеся в целях внесения вклада в достижение задач по снижению выбросов в атмосферу газов, вызывающих изменение климата, и в минимизацию “нанесения удара” окружающей среде производственными процессами. Также в рамках сектора “энергия” на “ECOMONDO” будет предложен экспозиционный маршрут и семинары по рынку мобильности, при содействии “Euromobility”, ассоциации, занимающейся продвижением и развитием при компаниях и государственных администрациях “управления мобильностью” (“mobility management”). Мероприятие “Ecomondo mobilità” будет целиком посвящено устойчивой мобильности.

В 2004г. БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ТАКЖЕ “SALVE”
В рамках выставки “ECOMONDO 2004” будет представлена во второй раз выставка“SALVE”, проводимая каждые три года и посвящённая экологическим промышленным транспортным средствам. Выставка является единственным квалифицированным мероприятием для предприятий этого сектора, для которых Римини является экспозиционной витриной продукции нового поколения. “SALVE”, которая будет занимать на территории выставки один павильон, будет являться важным ориентиром для предприятий сектора.

“ECOMONDO” БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ТАКЖЕ В КИТАЕ
При поддержке Министерства окружающей среды и охраны территорий и администрации области Эмилия-Романья выставка “ECOMONDO” будет проходить в первый раз в Китае, а именно в Шангае, с 29 июня по 2 июля 2004г. в абсолютно новом выставочном центре Китая.
“ECOMONDO CHINA 2004” будет размещена на территории международной выставки по охране окружающей среды “IFAT CHINA”, организованной Мюнхенским выставочным центром, и благодаря тесному сотрудничеству с “Ice” (Национальный институт внешней торговли) она предоставит возможность итальянским предприятиям выйти на китайский рынок, развитие которого в секторе охраны окружающей среды представляет большой интерес. Кроме этого, в качестве поддержки участвующим предприятиям запланированы познавательные встречи с китайскими лицами, принимающими решения (“decision maker”). Уже большое количество компаний решило принять участие в выставке и организаторы запланировали день, посвящённый технологиям и услугам “Made in Italy”, которые будут представлены в Шангае.

НА “ECOMONDO” НА ПОЕЗДЕ
Благодаря новой железнодорожной станции, расположенной внутри выставочного центра и открывшейся 17 января этого года, посетители выставки "ECOMONDO” смогут удобно доехать до выставочного комплекса Римини по железнодорожной ветке “Милан-Бари”, выйдя на станции “Римини Фьера”. Каждодневный график расписания поездов предусматривает 16 остановок; расписание приведено на сайте: www.riminifiera.it/stazione/

Римини, 29 марта 2004г.

Подробнее о выставке ECOMONDO 2004

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -