Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Компания "ПЕТРОМАКС" расширяет деятельность

Разместил Редактор в 26.04.2004 (4135 прочтений) Рынки и политика
В марте 2004 года ЗАО «Петромакс» запустило в эксплуатацию новый производственный комплекс в г. Луга, Ленинградская область. Комплекс представляет собой специально оборудованные площади для сбора, аккумулирования, сортировки и переработки металлических отходов. Ранее компания использовала в своей работе две погрузо/разгрузочные базы, расположенные в Петролесопорту и Кировском районе Санкт-Петербурга. Новый комплекс рассчитан на переработку 500 т лома в месяц. Инвестиции в проект составили около 40 000 долларов.


Новый производственный комплекс укомплектован специализированной техникой для сбора и переработки металлических отходов: электронным весовым оборудованием, дозиметром для контроля уровня радиоактивности сырья, специализированным экскаватором Hitachi для разгрузки любых транспортных средств, специализированными газовыми горелками фирмы Harris для резки металлических конструкций, предусмотрены также площади для работы передвижных пресс–ножниц Copex.

Начиная с 2004 года «Петромакс» оказывает новую услугу – предоставление накопительных контейнеров для сбора металлических отходов. В рамках данного проекта компания устанавливает собственные накопительные контейнеры для сбора лома и отходов и вывозит их по мере заполнения.

Тимо Микконен, Генеральный Директор ЗАО «Петромакс»: «Для наших клиентов наиболее важна слаженная и четкая организация процесса сбора и вывоза отходов. Поэтому наличие у «Петромакс» собственного парка контейнеров, автомобилей для их перевозки и специальной погрузочной техники является неоспоримым преимуществом».

Среди первых заказчиков новой услуги компания ОАО «Пивоваренная компания Балтика». Договор заключен на стандартных условиях, предусматривающих установку контейнера для сбора отходов на территории завода и вывоз автомашиной «Петромакс» по мере его заполнения. Владимир Ересько, ведущий специалист по сырьевым ресурсам ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»: «Нас полностью устраивает качество услуг, предоставляемых «Петромакс». Компания серьезная, работают очень четко, оперативно, ни разу не подводили. Надеюсь, что и дальше будем с ними сотрудничать».

--------
ЗАО «Петромакс» является дочерним предприятием транснационального концерна Kuusakoski Oy. Kuusakoski Oy – ведущее предприятие в сфере промышленной рециркуляции вторичных металлов в регионе Балтийского моря. ЗАО «Петромакс» специализируется на сборе, заготовке и переработке лома и отходов цветных и черных металлов. Ежегодно «Петромакс» инвестирует более 1 млн долларов в развитие услуг и технологической базы.


За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Карина Соколова,
Тел. (812) 324-54-74,
e-mail: karina.sokolova@promaco.ru

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -