Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

РАО «ЕЭС» начало торговать ломом через сеть

Разместил Редактор в 29.04.2004 (3605 прочтений) Рынки и политика
РАО «ЕЭС России» приступило к реализации лома и отходов черных и цветных металлов на аукционах, с использованием электронной торговой площадки «B2B-энерго».


Первая подобная сделка осуществлена Управляющей компанией "Волжский Гидроэнергетический каскад" (УК ВоГЭК). На электронном аукционе партия лома черных металлов была продана по цене на 19% превышающей стартовую, и на 55% выше по сравнению со средней ценой реализованного в 2003 году лома черных металлов. В аукционе приняло участие 15 организаций, было сделано 75 ставок.

Информационно-аналитическая и торговая интернет-система «Рынок продукции, услуг и технологий для электроэнергетики - В2В-energo» на сегодняшний день объединяет свыше 1850 организаций, в числе которых: АО-энерго, АО-электростанций, другие предприятия холдинга РАО «ЕЭС России» (заказчики); заводы-изготовители энергетического оборудования, запасных частей и других материально-технических ресурсов, применяемых в энергетике; организации, занимающиеся монтажом и ремонтом энергооборудования, предприятия научно-проектного комплекса энергетики, и др.
С использованием системы «В2В-энерго» уже проведено свыше 400 и в настоящее время проводится 200 конкурсов и аукционов. Общий объем торгов на электронной торговой площадке «В2В-энерго» оценивается в 3 млрд. рублей.

РАО "ЕЭС России" подчеркивают, что уже в скором времени значительная часть закупок продукции и услуг для предприятий энергетики будет осуществляться через систему электронных торгов. Применение электронной коммерции минимизирует влияние человеческого фактора, увеличивает объективность и прозрачность рынка. Это способствует развитию конкуренции на рынке закупок, оптимизации цен и снижению затрат на организацию закупок, также сокращении времени поиска нужной продукции, товаров и услуг.

Пресс-служба РАО "ЕЭС России"

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -