Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Красноярцы решили сделать свой город чище

Разместил Редактор в 14.05.2004 (2949 прочтений) Сбор и обработка отходов
Сегодня в краевом центре стартует акция «Зеленый фургон», организаторами которой выступили Красноярский краевой экологический союз и компания РУСАЛ. Акция начнется с митинга, на котором выступят не только красноярские экологи, но и представители красноярских предприятий, занимающихся сбором и переработкой вторичного сырья.


Двадцать три школы Советского района будут участвовать в сборе макулатуры, пластмассы и полиэтилена, ПЭТ - бутылок и других видов вторичных отходов. Школы, собравшие и сдавшие наибольшее количество этого ценного сырья, будут поощрены солидными денежными призами. Организаторы акции вручат призы классам, которые проявят наибольшую активность в сборе макулатуры и пластмассы.

Стоит отметить, что проблема мусорных отходов в Красноярске и крае стала очень актуальной. Накануне в краевом парламенте депутатами было отмечено, что на сегодня город Красноярск занимает первое место в крае по объемам мусора. Только за 2003 год на полигоны и свалки города было вывезено более 50 млн. тонн отходов. Вообще же полигонов и свалок в черте города хватит еще на 10-12 лет. На это время размещение мусора может быть безопасным.

Акция «Зеленый фургон» должна способствовать улучшению санитарной обстановки в районе, а также приобщить население к решению этой очень важной экологической задачи.

Независимое Информационное Агентство

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -