Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Производители баночных напитков приветствуют решение Комиссии ЕС

Разместил Редактор в 14.05.2004 (3942 прочтений) Рынки и политика
Генеральный адвокат обратил внимание Комиссии EU на то, что существующий в Германии депозитный режим содержит дискриминационные методы не соответствующие Директиве ЕС по упаковке и ведет к искажению конкуренции в пределах внутреннего рынка.


"Правительству Германии будет очень трудно игнорировать дополнительную критику из ЕС, дающую разъяснения по общим выводам адвоката", сказал Lars Emilson, председатель BCME, в котором состоят Ball Packaging Europe, Crown Bevcan Europe и Rexam.

Emilson верит, что теперь это приведет к безотлагательному созданию национального решения, которое расширит свободную торговлю без дискриминационных элементов. Баночная упаковка соответствует всем требованиям европейской Директиве по упаковке в отношении производства и утилизации.

Ассоциация Европейских Производителей Стали (APEAL) например считает, что свыше 75 процентов потребителей хотят избавляться от одноразовой упаковки сортируя дома, как было принято до конца 2002.

Текущая система, которая была введена 1 января 2003 года, требует, чтобы потребители возвращали банки в магазин в котором, они их приобрели.

В результате, если вы купили бы банку в Гамбурге и приехали поездом во Франкфурт, вы должны возвратить ее. Клиенты могут возвращать банки в магазин в котором они их купили. В результате, в розничной торговле снизился оборот одноразовых упаковок. APEAL настаивает, что депозитная система привела к падению промышленного оборота на 1.2 миллиардов евро и убыток в 50 миллионов на пивных налогах.

FoodProductionDaily.com

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -