Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

В Казахстане прошли выставки по химии и отходам

Разместил Редактор в 26.05.2004 (2961 прочтений) Сбор и обработка отходов
С 19 по 21 мая 2004 года в Алматы, в выставочном центре «Атакент», одновременно проводились две выставки, организованные международными компаниями ITE Group Plc (Великобритания) и Iteca: 2-я Казахстанская международная выставка по теме «Химическая промышленность и нефтехимия» - «Chemie 2004» и 1-я Центрально-Азиатская международная выставка «Технологии обработки отходов и защита окружающей среды» - «Ecotech 2004».


Официальную поддержку проектам оказали Министерство энергетики и минеральных Ресурсов Республики Казахстан, Министерство охраны окружающей среды РК, Администрация города Алматы, Казахстанская Ассоциация Природопользователей для Устойчивого Развития (КАПУР), Представительство ПРООН в Казахстане.

В выставках приняло участие более 50 компаний из Беларуси, Германии, Ирана, Испании, Италии, Казахстана, Китая, России, США, Украины, Финляндии, Швейцарии. К проекту проявили большой интерес компании из Российской Федерации, в связи с этим, кроме отдельных компаний из России, на выставке был представлен стенд Санкт-Петербургской Торгово-Промышленной Палаты. Участие ТПП стало возможно благодаря тесным связям выставочной компании «Примэкспо» (Санкт Петербург, Россия), входящей в группу компаний ITE, с компанией Iteca, а также стало знаковым событием в год, объявленный Годом России в Казахстане.

Экспозиция «Chemie 2004» и «Ecotech 2004» представила: химические добавки, неорганическую химию, лабораторное и техническое оборудование, продукцию и сырье для химической промышленности, фосфорные соединения и минеральные удобрения, химреактивы, муфельные печи, криогенное оборудование, лакокрасочную продукцию, оборудование и услуги для транспортировки, сбора, и хранения бытовых и промышленных отходов, оборудование и технологии для рециклинга, водоочистки, очистки воздуха, отработавших газов, почвы и многое другое. Впервые в рамках выставки «Chemie» была организована специализированная секция «NDT – промышленный неразрушающий контроль».

Объединение двух индустриальных выставок не случайно, в начале этого года правительство Казахстана приняло «Программу развития нефтехимической промышленности РК на 2004 – 2010 годы». Одной из задач данной программы является создание комплексной инфраструктуры нефтехимической отрасли, уменьшение отрицательного воздействия на окружающую среду продуктов, сопутствующих добычи углеводородного сырья.

Трехдневная программа выставок была составлена с таким расчетом, чтобы специалисты смогли извлечь максимум пользы от посещения. Особо стоит отметить программу семинаров по экологической тематике, среди которых презентация компании Caterpillar S.A.R.L. - «Специальные машины для утилизации отходов и вторичного сырья»; семинар компании Grundfos Pumpen Vertrieb Ges.M.B.H по теме «Новые технологии насосного оборудования для сточных вод»; семинар программы Ecolinks - «Предложения американских компаний в области экологических технологий и услуг» и другие.

В цифрах и фактах итоги выставок «Chemie 2004» и «Ecotech 2004» выглядят следующим образом:

- 43% участников выставки «Chemie 2004» отметили, что качество контактов, установленных на выставке оправдали их ожидания, уровень «качества» контактов стал выше, по сравнению с 2003 годом, тогда этот показатель оценило 33% экспонентов;
- 65% участников выставки «Ecotech 2004» сообщили, что выставка позволила реализовать планы компании по продажам и маркетингу;
- 62% специалистов отметили, что посетили обе выставки с пользой для своего бизнеса;
- 16% респондентов отметили, что заключили контракты в дни работы выставки;
- При ответе на вопрос о причинах посещения выставки, большинство опрошенных ссылались на «получение информации о новых технологиях и оборудовании», как на основную причину - 37%, на «установление новых деловых контактов» - 21 % опрошенных;
- 96% посетителей было из городов Казахстана, на долю посетителей из СНГ и дальнего зарубежья пришлось 4%;
- 75% посетителей отметили, что придут на выставки «Chemie» и «Ecotech» в 2005 году.

В 2005 году выставки будут проводиться раздельно:

18-20 мая 2005 г., КЦДС «Атакент», Алматы - 3-я Казахстанская международная выставка по теме «Химическая промышленность и нефтехимия» - «Chemie 2005»;

12-14 октября 2005 г., КЦДС «Атакент», Алматы - 2-я Центрально-Азиатская международная выставка «Технологии обработки отходов и защита окружающей среды» - «Ecotech 2005».

Plastinfo.ru

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -