Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Ушел из жизни М. В. Бирюков, академик РАЕН

Разместил Редактор в 29.06.2004 (5293 прочтений) Рынки и политика
Рынки и политика
Утром 28 июня 2004 года в г. Балабаново Калужской области после тяжелой и продолжительной болезни на 73 году жизни скончался выдающийся ученый и изобретатель, член Российской Академии Естественных Наук Михаил Васильевич Бирюков.
За свою нелегкую жизнь Михаил Васильевич преодолел путь от простого сына донского казака до академика, ученого-изобретателя, признанного многими иностранными академиями, члена Мальтийского ордена рыцарей. Всю свою жизнь М. В. Бирюков посвятил разработке теории комплексной переработки древесины и твердых бытовых отходов. Результатом трудов этого академика стали более 220 изобретений, защищенных авторскими свидетельствами, в том числе более 100 патентов, из них 11 – зарубежных. Его многолетний труд по достоинству оценен государством: он награжден орденами Трудового Красного Знамени, серебряными и золотыми медалями «За развитие экономики и науки России».

В последние годы Михаил Васильевич жил в г. Балабаново и возглавлял Научное государственно-кооперативное объединение по вторичному использованию древесины НГКО "ВТОРДРЕВ".
Гражданская панихида состоится 30 июня в 12.00 часов в Доме Культуры г. Балабаново

Втордрев
Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -