Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Природопользователям Подмосковья напомнили о необходимости вести и сдавать отчетность по отходам

Предприятия Московской области, не представившие данные об отходах до марта, оштрафуют до 300 тыс рублей

Разместил Редактор в 22.01.2016 (1685 прочтений) Рынки и политика
Предприятия и организации Подмосковья, которые до 1 марта не представят в министерство экологии и природопользования Московской области данные об образуемых отходах, будут оштрафованы на сумму до 300 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы Минэкологии региона.


По данным пресс-службы, до 1 марта 2015 года все предприятия и организации должны предоставить в Минэкологии Подмосковья информацию об образуемых ими отходах производства и потребления для внесения в кадастр отходов Московской области. Мособлдума 24 декабря 2015 года внесла изменения в региональный закон об охране окружающей среды, которые предусматривают введение административной ответственности за непредставление или несвоевременное и неполное предоставление сведений в кадастр отходов.

«С 1 марта штрафы за нарушение будут достигать для юридических лиц до 300 тысяч рублей. За предоставление заведомо ложной, неполной или несвоевременной информации штраф будет достигать от 50 до 200 тысяч рублей. Для индивидуальных предпринимателей штрафы составят от 5 до 20 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Как поясняется в материале, кадастр отходов Московской области - это информационная система, которая включает в себя реестр объектов обработки, утилизации, размещения и обезвреживания отходов. Также в кадастр входит банк данных, в котором хранятся сведения о происхождении, количестве, свойствах и классе опасности отходов и перечень индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, в результате деятельности которых образуются отходы. Получаемые сведения будут использованы при разработке территориальной схемы обращения с отходами и подготовке последующих необходимых нормативных актов. Новая система направлена на улучшение экологической обстановки в Московской области.

Подавать сведения в кадастр отходов можно в электронном виде на сайте: http://esvr.mosreg.ru/, где для каждого пользователя предусмотрен личный кабинет, добавляется в сообщении.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -