Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Усилия производителей шин в США снизили свалки шин на 93 процента

Разместил Редактор в 04.10.2016 (672 прочтений) Вторичная переработка
Ассоциация производителей резины (RMA) утверждает, что 9 из 10 шин используются сегодня повторно, благодаря чему становится возможным устранить свалки. В два минувших десятилетия наблюдалось сокращение количества использованных шин на свалках на 93 процента, как утверждает отчёт ассоциации.


Сферой компетенции RMA являются эффективные программы по переработке покрышек, которые обуславливают надзор за транспортировкой, отслеживание и очистку свалок, что позволяет поддерживать чистоту окружающей среды.

С 1990 года более 1 миллиарда шин на свалках были переработаны и лишь 70 миллионов ещё остались нетронутыми. Около 70 процентов оставшихся шин находятся в двух штатах: Колорадо и Техасе (31 и 17 миллионов соответственно). Скопления шин в других штатах: Северной Каролине, Пеннсильвании, Иллинойсе, Арканзасе, Огайо, Вашингтоне и Виргинии составляют около 12 миллионов шин.

Вирус Зика, переносимый комарами, принуждает власти штатов продолжать очистку с двойной силой. Шины, находящиеся на свалках под открытым небом являются идеальным местом для размножения комаров, потому что они накапливают воду, сохраняют тепло и обеспечивают защиту для потомства комаров.

Президент RMA Энн Форристалл Люк говорит, что законы, изданные организацией, и её программы переработки имеют уже не одну историю успеха. Нежно отметить, что 90 процентов накопляемых за год шин в конце концов находят своё повторное применение на рынке.

В конечном счёте около 48 процентов шин заканчивают жизнь на рынке в качестве топлива, 26 – в виде резиновой крошки, а 7 процентов – в виде приспособлений для гражданского строительства. В качестве топлива шины используются в цементной промышленности, в производстве известняка и бумаги. Продуты переработки резины используются для мульчирования, модификации асфальтобетона и обустройства напольных покрытий спортивных сооружений. Также эти продукты находят свое применение в качестве виброизоляции в строительстве железнодорожных и трамвайных путей.

«Штаты, которые занимаются соответствующим законодательством, успешно справились с проблемами и остаются готовыми быстро реагировать на любые возникающие проблемы» – говорит Люк. В таких делах большой прогресс достигается благодаря кооперации местных властей с переработчиками и другими частными компаниями.


Рейтинг: 9.00 (1 голос) - Оцените эту новость -