Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

В Сухиничах открылся комплекс по сортировке отходов

Разместил Редактор в 10.12.2015 (477 прочтений) Органические отходы
Подготовительные работы здесь начались в 2010 году. На площадке, расположенной в отдаленности от жилых и гражданских сооружений и граничащей с существующим полигоном ТБО, были проведены инженерно-геологические изыскания. Инвестор проекта ООО «Форум» получил заключение санитарно-эпидемиологической экспертизы о соответствии экологическим нормам безопасности для ведения данного вида бизнеса. Стоимость проекта составила 35 миллионов рублей.


Созданный мусоросортировочный объект будет обслуживать не только Сухиничский, но и Думиничский, Людиновский, Кировский, Жиздринский, Мещовский, Бабынинский, Козельский, Перемышльский и Ульяновский районы. Говоря о важности данного производства для Калужской области, Анатолий Ковалёв подчеркнул, что прирост объема отходов ежегодно составляет около 15% и без цивилизованного подхода к переработке мусора сохранение экологической безопасности нашего края невозможно.

В свою очередь, приветствуя участников церемонии открытия, Руслан Смоленский отметил, что для решения экологических проблем за последние три года на федеральном уровне принят целый ряд документов, разрабатываются соответствующие нормативные акты и на региональном уровне. Однако реализация поставленных задач невозможна без общественного согласия: «В Сухиничском районе органы местного самоуправления всегда отличались умением смотреть на годы вперед, реализовывать поставленные задачи, заручившись поддержкой населения. Данное предприятие позволит продолжить модернизацию системы обращения с коммунальными отходам в области», - резюмировал он.

Справочно:

ООО «Форум» осуществляет лицензированный вид деятельности по утилизации твердых коммунальных отходов (ТКО), в феврале 2015 года полигон включен в государственный реестр объектов размещения отходов.

Срок эксплуатации объекта рассчитан на 40 лет, расчетный объем ТКО составляет 166 869 тысяч кубических метров. Производственная мощность составит 120 тыс. кубических метров в год. На предприятии создано 27 рабочих мест.


Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -