Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Минприроды России разработало порядок формирования территориальных схем обращения с отходами

Разместил Редактор в 02.02.2018 (424 прочтений) Рынки и политика
2 февраля 2018 года для публичного обсуждения опубликован проект постановления Правительства России «О порядке разработки, общественного обсуждения, утверждения, корректировки территориальных схем обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, а также требований к составу и содержанию таких схем». Общественное обсуждение проекта продлится до 21 февраля 2018 года.


Проект постановления разработан Минприроды России. Проектом постановления утверждается порядок разработки, общественного обсуждения, включающего, в том числе, порядок представления в ходе проведения общественных обсуждений заинтересованными федеральными органами исполнительной власти предложений, замечаний к проекту территориальной схемы, изменений в нее, рассмотрения указанных предложений, замечаний органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и подготовки заключений по результатам их рассмотрения, утверждения, корректировки территориальных схем обращения с отходами, в том числе твердыми коммунальными отходами, а также требований к составу и содержанию таких схем.

Проект Постановления предусматривает вступление в силу со дня его официального опубликования, за исключение пункта 21 порядка, который вступает в силу с 1 января 2019 года. При этом признается утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 16 марта 2016 г. № 197 «Об утверждении требований к составу и содержанию территориальных схем обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами».

Наряду с определением порядка формирования территориальных схем обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, правилами установлены понятия: «территориальная схема», «источник образования отходов», «схема потоков отходов», «электронная модель территориальной схемы».

Правилами предусмотрены разделы по разработке территориальных схем, требованиям к составу и содержанию территориальных схем, общественному обсуждению проекта территориальной схемы, утверждения и корректировки территориальной схемы.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -