Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Отечественное оборудование для переработки отходов на WASMA 2018

Разместил Редактор в 19.10.2018 (481 прочтений) Рынки и политика
По данным Росприроднадзора, на полигоны размещения разных типов отходов ежегодно направляется 2,3 млрд тонн всех видов отходов, накопленный ущерб от которых составляет более 30 млрд тонн. При этом доля твердых коммунальных отходов составляет около 56,4 млн тонн в год. Утилизации из этого объема подвергается лишь 7-9%. Остальное захоранивают на полигонах. В решении проблемы переработки отходов производства и потребления немаловажную роль играет наличие оборудования, позволяющего осуществлять данный процесс.


А есть ли в России такое оборудование?

Доля иностранного оборудования, задействованного для переработки отходов, на сегодняшний день составляет 50% от общего объема. В то же время ряд российских компаний уже выпускает установки сортировки и утилизации некоторых видов отходов. В рамках реализации Стратегии развития промышленности по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов производства на период до 2030 года уровень импортной зависимости промышленности в этом сегменте планируется снизить до 10% за счет организации собственного производства и локализации оборудования для переработки отходов на территории России.

Какое российское оборудование для переработки отходов доступно уже сегодня?

В рамках коллективной экспозиции отечественных машиностроительных предприятий под эгидой Минпромторга России можно будет увидеть и познакомиться с техникой и технологиями по сортировке и глубокой переработке вторичных материальных ресурсов из твердых коммунальных отходов от компании «ИНТЕРКООП», выпускающей линии по мойке ПНД, ПВД и изготовлению гранул, по производству полимер-резиновой кровли и полимерных труб. Также на коллективной экспозиции НПО «Экопроект» представит макет установки термической стерилизующей обработки стоков, загрязненных биологическими агентами I-IV групп патогенности, созданной для предприятий, работающих с промышленными бытовыми отходами. Здесь же можно будет представлено решение для строительных компаний - агрегат «ЭкоПоток 500Т» для переработки отходов от демонтируемой битумной кровли при капитальном ремонте или сносе с выпуском новых кровельных материалов, обеспечивающий, переработку 500 тонн отходов в год. Для работников коммунального хозяйства машиностроительное предприятие «Коминвест-АКМТ» представит каналопромывочные машины, мусоровозы и газомоторные мусоровозы.

Ознакомиться с российской техникой можно будет 23-25 октября на стенде Минпромторга № В219 в павильоне 4.1 КВЦ «Сокольники».

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -