Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Зарайске открылся новейший комплекс по переработке отходов

Разместил Редактор в 09.11.2018 (701 прочтений) Вторичная переработка
«Два элемента замещены собственным производством. Грохот и разрыватель пакетов — это отечественная разработка. Такого точно еще нигде нет. Это трудоемкий процесс», — добавил Родиков.


Мощность комплекса по переработке отходов составит 50 тысяч тонн в год. Органические остатки будут компостироваться.

Исходное изображение

Данный масштабный объект, в который входит оборудование для сортировки ТКО, быстровозводимое здание, административно-бытовой комплекс, полигон захоронения отходов, весовая, а также площадка компостирования, под ключ, реализовала компания ЭКОМАШГРУПП - лидер рынка в данном сегменте, совместно со своими постоянными партнерами по проектированию и строительству.

Самыми надежными и передовыми компаниями, отвечающими за отдельные направления интеграции объекта в существующую инфраструктуру, а так же за отдельные сегменты его наполнения. Все разработки специалистов, ориентированы на достижение максимальной эффективности отбора, при наименьших издержках и простоте обслуживания производимого оборудования. Отдельные узлы и агрегаты спроектированы и произведены при поддержке Минпромторга России.

Исходное изображение

Предприятие будет принимать твердые коммунальные отходы, включая крупногабаритный мусор. При поступлении на завод они будут отсортированы в зависимости от фракции. Так, пластмасса и бумага идут на вторичную переработку.

«По завершении второго этапа смена будет трехдневная, 55 человек. Большое количество персонала, люди приходят, и им интересно. Здесь они видят целый красивый завод, который работает на улучшение экологии и окружающей среды. Люди видят, что приносят пользу», — подчеркнул Ярослав Родиков.

По его словам, у завода минимальные выбросы. «За счет наличия геомембраны для компостирования мы выбрасываем чистый CO2. Все вредные газы остаются внутри», — заверил директор предприятия.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -