Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Седьмая Международная конференция и выставка "Алюминий-21/РЕЦИКЛИНГ"

Разместил Редактор в 08.11.2018 (411 прочтений) Вторичная переработка
Международная Конференция и Выставка "Алюминий -21/ РЕЦИКЛИНГ" состоялась с 30 октября по 1 ноября 2018 года в отеле "Palmira Business Club", г. Москва.

Организатор конференции - компания НП "Альянс прессовщиков алюминия" (АПРАЛ). Официальными партнерами конференции стали "Алюминиевая Ассоциация" (Россия) и компания "Арконик СМЗ".


В работе конференции приняли участие более 60 делегатов из 11 стран, включая представителей предприятий из сферы производства и потребления вторичной алюминиевой продукции, лазерной и рентгеновской измерительной техники, научно - исследовательских институтов, представители литейной промышленности, поставщики оборудования для рециклинга.

В ходе пленарного и сессионных заседаний было заслушано 25 докладов отечественных и зарубежных специалистов. Партнер конференции компания "Арконик СМЗ" учредила специальный приз за лучшие презентации. Уникальное решение из алюминия - ручка Caran d'Ache с корпусом из рециклированных кофейных капсул Nespresso. Упаковка для этой лимитированной серии экологически
безопасна, она сделана из переработанного картона без клея.

Среди награжденных:
- Dr. Carlos Ludlow-Palafox , Enval Ltd. (Великобритания) - Экономика замкнутого цикла: инновации в переработке алюминиевой упаковки ;
- Tom Schmidt , Otto Junker GmbH (Германия) - Эффективная переработка загрязненного скрапа;
- Андрей Коротченко , МГТУ им. Н.Э. Баумана (Россия) - Аддитивные технологии в литейном производстве;
- Сергей Нехамин , ООО «НПФ КОМТЕРМ» (Россия) - Технологические возможности иэкономические преимущества безотходнойплавки алюминиевых сплавов в электродуговыхпечах постоянного тока;
- Нурмагомед Джафаров , АО «Литмашдеталь» (Россия) - Требования к технологическому уровнюметаллургических производств от производителяалюминиевых отливок премиального качества.

На выставке свою продукцию представили ведущие компании по производству оборудования для рециклинга алюминия: CCS Service (Россия), Otto Junker GmbH (Германия), ATM Recycling (Австрия) и Sci Aps Inc. (США).

Исходное изображение

1 ноября участники конференции посетили центр автомобильных технологий - Завод опытных конструкций ФГУП НАМИ, где директор центра, Вячеслав Довбыш, представил механический и литейный цеха и продемонстрировал применение аддитивных технологии в производстве деталей для автомобиля.

В рамках конференции компанией «Дельфи», руководителем которой является Беляева Наталья, была организована работа Юридической приёмной. Участники конференции смогли задать вопросы юристу компании и получить на них квалифицированные ответы и разъяснения.

Исходное изображение

Известный ученый в области металлургии алюминиевых сплавов, доктор технических наук, профессор, лауреат премии Совета Министров СССР - Макаров Геннадий Сергеевич - не так давно отпраздновал свое 80-летие и мы были рады поздравить его от имени алюминиевого сообщества с таким замечательным юбилеем.

Участие в конференции предоставило участникам уникальную возможность получить информацию о последних достижениях в науке и производстве в России и за рубежом, обменяться с коллегами мнениями по актуальным проблемам отрасли. Конференция стала отличной площадкой для установления бизнес - контактов и обмена опытом.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -