Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

ПЭТФ 2019 и Вторичная переработка полимеров 2019

Разместил Редактор в 29.01.2019 (798 прочтений) Рынки и политика
14-15 февраля компания INVENTRA проведет Пятнадцатую международную конференцию «ПЭТФ 2019» и Пятую международную конференцию «Вторичная переработка полимеров 2019».


Прошедшим летом на отечественном рынке ПЭТФ сложилась парадоксальная ситуация: чемпионат мира по футболу, проходивший в нашей стране, и жаркое лето стали причинами кратного увеличения потребления напитков в ПЭТ-таре, что повлекло за собой дефицит спотового сырья для производства преформ, а цены на полимер взлетели до 140 тыс. руб/т. Ситуацию усугубили простой одного из российских производителей ПЭТФ и прекращение производства бутылочного ПЭТФ в Беларуси.

За повышением стоимости последовало кратковременное, но существенное увеличение маржинальности производства ПЭТФ, ранее считавшееся крайне невысоким, активизировав тем самым инвесторов, заинтересованных в строительстве новых мощностей. Рассчитывать на повторение подобных ценовых скачков в будущем особых оснований нет. Скорее, наоборот, существует большая доля вероятности сокращения объемов производства преформ вследствие запрета розлива пива и слабоалкогольных напитков в полимерную упаковку. В то же время реформа отрасли обращения с отходами в России близится к своему логическому завершению.

Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с директором конференции Рафаэлем Григоряном по телефону +7(495)276-77-88 или электронной почте org@creonenergy.ru

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -