Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Выставка K 2019 в Дюссельдорфе - новые технологии в качестве инновационного драйвера

Более 3000 предприятий индустрии пластмасс и каучуков представят свои инновационные продукты и разработки для эффективной работы и реализации ответственной политики в сфере экологии сегодня, завтра и послезавтра

Разместил Редактор в 31.01.2019 (843 прочтений) Рынки и политика
Вот уже на протяжении 68 лет выставка «К» в Дюссельдорфе является крупнейшей в мире бизнес-площадкой для специалистов в сфере пластмасс и каучуков. Традиционно раз в три года в Дюссельдорфе собираются экспоненты и посетители-специалисты со всех континентов мира, чтобы прямо на выставке увидеть своими глазами все новейшие разработки одной из самых динамично развивающихся и инновационных отраслей промышленности. Не упустите шанс, который вам предлагает выставка K- уникальная в своем роде отраслевая площадка для демонстрации инноваций и перспектив будущего, а также информационно-сетевая платформа. Нигде в мире вы не найдете столь широкого спектра разработок, решений и тенденций, ведь прямо на стендах международных экспонентов их можно будет сравнить с продукцией конкурентов и обсудить с ведущими экспертами отрасли. Такое изобилие мировых премьер вы увидите только на выставке K в Дюссельдорфе. И по сей день ни одному выставочному проекту во всем мире не удалось приблизиться к роли К в индустрии пластмасс.


Выставка K 2019: неоспоримый мировой лидер

Выставка K пройдет в период с 16 по 23 октября 2019 года, при этом еще до окончания срока приема заявок все выставочные площади были забронированы без остатка. В новом сезоне участие в выставке примут свыше 3000 экспонентов из более 60 стран мира. Самую масштабную по площади экспозицию вновь представят компании-участники из Европы, прежде всего из Германии, Италии, Австрии, Швейцарии, Франции, Нидерландов и Турции, а также из США. В то же время, выставка K четко отражает все изменения мирового рынка: на протяжении нескольких лет на неизменно высоком уровне держатся количество и площадь стендов компаний из Азии, при этом крупнейшую экспозицию представят, прежде всего, Китай, Тайвань, Индия, Япония и Южная Корея. Многообразие предложенных товаров и услуг, равно как и широкое международное представительство гарантируют, что основным темам отрасли – и прежде всего, энерго-, ресурсоэффективности, а также экономичному расходованию сырья - будет уделено такое же внимание, как и специальным сегментам.

Выставка К 2019 займет все 18 павильонов выставочного центра Дюссельдорфа, насчитывающего порядка 174.000 кв.м. выставочной площади (нетто), при этом отдельные тематические разделы будут структурированы следующим образом:

• Сырье, вспомогательные материалы: павильоны 5, 6, 7, 7a, 8a, 8b
• Полуфабрикаты, технические компоненты и изделия из армированного пластика: павильоны 5, 6, 7, 7a, 8a, 8b
• Промышленные станки и оборудование: павильоны 1, 3-4, так же 9-17

На выставке K 2019 будет представлен уникальный по широте и глубине охвата ассортимент, отражающий все этапы цепочки создания добавочной стоимости, в которой ключевую роль играет каучук. Несмотря на то, что данный сектор существенно уступает по размерам индустрии пластмасс, тем не менее, каучук играет главенствующую роль в качестве драйвера инноваций в ключевых отраслях- потребителях конечной продукции. Неотъемлемой частью экспозиции K в Дюссельдорфе уже стала линия по производству резины в павильоне 6, неизменно приковывающая к себе внимание посетителей выставки.

K является неоспоримым барометром инноваций отрасли и глобальной площадкой для презентации инноваций. Именно сюда прибывают эксперты всех отраслей производства и переработки пластмасс и каучука, которые собрались, чтобы продемонстрировать передовые отраслевые разработки, а также представить актуальные и перспективные сферы применения пластмасс и каучука вниманию профессионалов сфер автомобилестроения, упаковки, электротехники, электроники и телекоммуникаций, строительства, медицинской техники, а также авиа- и космического кораблестроения.

Тем не менее, выставка К 2019 занимает особое место в отрасли, не только благодаря мощной поддержке со стороны глобальной индустрии, но и благодаря тому, что она освещает основные актуальные вопросы современности, и, в частности, специализированные отраслевые направления.

Начиная с вопроса глобальных изменений климата и вплоть до цифровизации, человечество непрерывно сталкивается с глобальными вызовами, которые напрямую связаны с жизнедеятельностью человека. Мы все несем ответственность за разработку экологичных, перспективных решений, направленных на сохранение планеты в качестве пространства для жизни последующих поколений. Свою ответственность признает и международная индустрия пластмасс и каучука, представители которой вносят посильный вклад в решение поставленных задач- все они соберутся в октябре 2019 года на территории выставочного центра Дюссельдорфа.

Вся мощь полимеров

Сегодня особым спросом пользуются высокоэффективные энергосберегающие технологии с низким уровнем выбросов, а также «умные» высокотехнологичные материалы, которые можно без особых усилий адаптировать под конкретную сферу применения. Именно в этом контексте полимерные материалы являются ценным и перспективным вкладом в решение поставленных задач. Уже сегодня они широко используются практически во всех сферах - в качестве сохраняющей свежесть упаковки для скоропортящихся продуктов питания, а также в получении экологически чистой электроэнергии, либо в целях снижения вредных выбросов автотранспорта. Ведь само появление многих современных сфер применения стало возможным именно благодаря разработкам в сфере пластмасс и каучука.

Преодоление современных вызовов

С другой стороны, полимерные материалы создают не меньшее количество проблем, связанных, в частности, с их депонированием и утилизацией после использования. Пластик и каучук — это вещества, производство которых необходимо сделать максимально экологичным, а в идеале данные материалы должны быть пригодны для повторной переработки и производства высококачественных продуктов. Для этого, однако, необходимы концепции, которые обеспечат высокий коэффициент переработки, а также максимальную выработку высококачественной продукции, пригодной для повторной переработки. В рамках выставки K 2019 вас ждут максимально интересные решения в сфере пластиковой и каучуковой промышленности. Все более оптимальной альтернативой и основным сырьем для производства новых полимерных изделий становятся повторно перерабатываемые пластмассы. Именно поэтому в сезоне 2019 будет представлен весь спектр возможностей индустрии пластмасс, а также совместные разработки, появившиеся в рамках сотрудничества с различными организациями- партнерами.

Специальный раздел „Plastics shape the Future“

Специальная экспозиция в рамках К 2019 под названием "Plastics shape the Future" призвана продемонстрировать, как пластмассы помогают реализовать стратегии устойчивого развития, какие разработки применяются уже сегодня и какие идеи могут быть реализованы уже завтра. В программе семи тематических дней запланированы различные мероприятия для профессионалов, в частности, дискуссии, которые будут чередоваться с импульсными рефератами, краткими презентациями и увлекательными экспериментами. Наряду с экономическими и экологическими аспектами, будут обсуждаться проблемные вопросы, а также различные пути их решения. Этот специальный раздел был подготовлен по инициативе профобъединения немецкой полимерной промышленности в качестве специального проекта под руководством немецкого подразделения «Plastic Europe Deutschland e.V.» и Мессе Дюссельдорф. В 2019 году "Plastics shape the future" обещает реализовать множество перспектив для взаимодействия экспонентов и посетителей-специалистов, а также для представителей СМИ и заинтересованных кругов общественности.

Специальный раздел „Science Campus“

Раздел „Science Campus“ в рамках K 2019 предлагает идеальную площадку для диалога между представителями сферы исследований и бизнес-кругов. Именно здесь экспонентов и посетителей ожидает максимально полный обзор актуальных результатов научно-исследовательской деятельности в сфере пластмасс и каучуков, кроме того, представители высших учебных заведений и предприятий смогут обменяться своим профессиональным опытом. Отдельные пункты программы в рамках спецэкспозиции и раздела «Science Campus» были подготовлены в тесном взаимодействии партнеров-организаторов. На обоих форумах будут обсуждаться темы, которые в ближайшие годы определят развитие глобального рынка полимеров. Таким образом, ведущие ученые и эксперты по инновациям подготовили три ключевых темы К 2019:

1. Цифровизация/ Индустрия пластмасс 4.0, в том числе аспекты экономии в рамках производственной платформы, а также сетевые технологии для всех этапов цепочки создания добавленной стоимости.

2. Роль пластмасс в стратегии устойчивого развития, в том числе такие комплексные темы, как управление водными ресурсами, возобновляемые источники энергии и экономика замкнутого цикла.

3. Системная интеграция: функциональность за счет материалов, процессов и дизайна. Под общим заголовком в данном случае объединены несколько отдельных направлений: Новые материалы и Аддитивное производство, Облегченные конструкции, Мобильность (электромобили) и Биопластмассы.

Молодое поколение на выставке K 2019

Особое внимание на выставке будет уделено молодому поколению, которое придет на смену в индустрии пластмасс, в научной, а также образовательной сфере. Основные темы были подготовлены представителями учебных заведений, институтов, ассоциаций и организаций-спонсоров, запланировано не только их обсуждение в рамках дискуссий и тематических докладов, но и демонстрация на примере отдельных экспонатов.

Будущее индустрии пластмасс невозможно без целенаправленной поддержки молодого поколения. Ведь многие молодые специалисты зачастую даже не подозревают, что именно эта отрасль предлагает огромное разнообразие высококвалифицированных, перспективных и интересных профессий. Привлечь молодежь в данные профессии - такова цель новой инициативы с аббревиатурой KAI (нем: Kunststoff-Ausbildungs-Initiative), включающей самые разные мероприятия: от выставок и дискуссий за круглым столом с участием модераторов, вплоть до наглядных экспериментов, призванных привлечь внимание молодежи к этой отрасли. Инициатива KAI исходит от Профессиональной Ассоциации индустрии пластмасс (GKV, зарег.общ-во), других отраслевых объединений и учреждений, а также организатора выставки Мессе Дюссельдорф.

Бизнес-завтрак "Bioplastics Business Breakfasts"

Вас интересует потенциал и возможности биопластмасс? – всё об этом вы узнаете на стендах многочисленных экспонентов K 2019. Кроме того, специализированный журнал bioplastics Magazine в сотрудничестве с Мессе Дюссельдорф подготовил три мероприятия, запланированных на период с 16-го по 18 октября 2019. Каждое утро, в течение трех дней, специалисты смогут принять участие в лекциях, дискуссиях и обмене опытом об особенностях и преимуществах биопластмасс с ведущими экспертами отрасли. Тематические бизнес-завтраки посвящены роли биопластмасс в будущем и их рыночному потенциалу – это касается как пластмасс на основе биоматериалов, так и биоразлагаемых полимеров. Кроме того, в центре внимания – не только возможности будущего развития, но и возможные проблемы при использовании биопластика.

Топовая оценка от посетителей-специалистов

Для каждого специалиста отрасли выставка К является обязательным пунктом бизнес-календаря. Об этом свидетельствует не только количество участников, но и качественный уровень посетителей: по данным рейтинга, в октябре 2016 года в Дюссельдорф приехало 232.053 специалиста из 161 страны мира. 71% от общего числа посетителей прибыли на выставку К из-за рубежа; наибольшее количество специалистов приехали из Италии, Нидерландов, Индии, Турции, Франции, Бельгии, США, Китая, Испании и Польши. Их мнение о выставке было единодушным: 97% опрошенных особо отметили широту представленного ассортимента технических разработок и перспективных отраслевых решений. В частности, высочайшую оценку со стороны посетителей получило большое количество инноваций и присутствие на выставке всех лидеров рынка. И это касается не только производителей пластиковых и резиновых изделий. Отраслевые заказчики также регулярно приезжают на K, которая служит источником вдохновения для отрасли в целом и самих производителей продукции в частности.


Выставка K 2019: все каналы продвижения и широкий спектр сервисных инструментов

Качественному выставочному сервису Мессе Дюссельдорф отводит ключевую роль. Полную поддержку и сопровождение, причем по всем медиаканалам, вы можете получить не только во время проведения выставки, но и задолго до её начала. В частности, на Интернет- портале выставки K по адресу: k-online.com вы найдете всё, включая специальное мобильное приложение (для смартфонов на базе IOS и Android OS). Таким образом, любой желающий может получить весь спектр актуальных отраслевых новостей, а также полезные рекомендации по всем вопросам, связанным с выставкой - в любое время, легко и просто. А начиная с марта 2019 года, в базе данных вы найдете презентацию и портфолио всех экспонентов выставки К 2019. И конечно же, вы можете подписаться на страницу K 2019 в социальных сетях - на Twitter, Facebook и LinkedIn.

Интернет-портал выставки K станет действенным инструментом подготовки к выставке: на сайте k-online размещены советы по организации поездки в Дюссельдорф, а также предусмотрена возможность онлайн-бронирования отелей. Так, среди посетителей особенно популярна функция заказа билетов на выставку по интернету, которые можно загрузить и распечатать дома. При этом электронный билет не только избавляет вас от необходимости терять время в очередях у касс, но и обладает рядом преимуществ, в частности, сниженной ценой: разовый билет на выставку при заказе по интернету обойдется в 49,- евро, а его цена в кассах составляет 75,- евро. Трехдневный абонемент при онлайн-заказе стоит 108 евро, в то время как в кассах выставки его можно приобрести за 155 евро. Кроме того, электронный билет, приобретенный заранее, дает еще одно преимущество: уже на пути к выставочному центру, вы можете использовать его в качестве проездного билета во всех видах общественного транспорта. Купить билет через Интернет можно будет с конца марта.

Перезагрузка функции «Matchmaking-Tool»

K-2019 предлагает усовершенствованный инструмент для планирования встреч с экспонентами на стендах выставки. При помощи этой функции, на портале K-online, любой посетитель-специалист или экспонент сможет еще до начала выставки установить интересующие его контакты и найти нужную продукцию. Вы получаете подборку контактов и возможность связаться и договориться о встрече напрямую с экспонентами. Доступ осуществляется через веб-сайт по адресу: www.k-online.com/MatchmakingD, или при помощи мобильного приложения «K Matchmaking App» для IOS и Android OS. При этом обладатели билета на K 2019 смогут войти в систему при помощи собственного логина и пароля, а также легко и просто сохранить параметры поиска в соответствии с собственными интересами. Благодаря быстрому поиску на основании заданных параметров, вы сразу получаете рекомендации и индивидуальные предложения по установлению контактов с экспонентами.

Дюссельдорф – город, который стоит увидеть

В Дюссельдорфе посетителей выставки ожидает прекрасно развитая инфраструктура - как с точки зрения связи, транспорта и гостиниц, так и в отношении возможностей организации досуга. Регулярный выставочный шаттл доставит Вас от аэропорта Дюссельдорфа прямо к выставочному центру, а поездка на такси займет считанные минуты. При этом сам Дюссельдорф - это не только международный центр бизнеса и медиа-технологий, но и знаменитый Старый город, элегантные бутики и шоппинг-моллы, а также центр музыкальной жизни, где вас ждут городская опера и около 20 музеев – всё, что нужно для идеального завершения интенсивного выставочного дня.

K 2019: загляните в будущее здесь и сейчас!

Весь профессиональный мир с нетерпением ждет нового сезона выставки K 2019. Какие технологические разработки она представит? Ясно одно - предприятия индустрии пластмасс и каучуков продемонстрируют множество инноваций, которые совсем скоро определят будущее отрасли. Инновационная продукция и разработки, а также участие множества научно-исследовательских институтов, превращают выставку в источник импульсов развития отрасли и перспективных разработок. Представители промышленности и сферы исследований приоткроют завесу перед будущими перспективами и сценариями развития индустрии пластмасс и каучуковой промышленности. Ведь именно сегодня, учитывая активные дебаты в СМИ и глобальные вызовы – в частности, в связи с необходимостью экономии ресурсов, эффективной обработки пластмасс, а также проблемами широкомасштабного сбора, сортировки и утилизации отходов, выставка K 2019 вносит ценный вклад в качестве информационной, и коммуникационной платформы, определяющей будущее развитие отрасли.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -