Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

В Новокуйбышевске планируют открыть мусоросортировочную станцию

Сортировочная станция сможет обрабатывать 20 тонн мусора в час и 250 тысяч тонн в год

Разместил Редактор в 05.03.2019 (544 прочтений) Вторичная переработка
В понедельник, 4 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел в Новокуйбышевске совещание, посвященное развитию и перспективам города. В городе установят контейнеры для раздельного сбора мусора, отходы будут делиться на органические и неорганические. Кроме этого, есть предложения по строительству мусоросортировочной станции.


Сортировочная станция в Новокуйбышевске – одна из первых в инфраструктуре мусороперерабатывающих предприятий области, которую будут возводить в рамках «мусорной» реформы. Станцию оснастят тремя конвейерами – загрузочным цепным и двумя сортировочными ленточными.

Предприятие будет обрабатывать до 20 тонн отходов в час и до 250 тысяч тонн в год. Полезные фракции ТБО, отобранные на станции, пойдут на переработку.

Также в регионе продолжают работать с мусорными полигонами. Сейчас их 15, но некоторые из них прекратят работать уже в этом году.

Отметим, что в Самарской области ежедневно накапливается пять тысяч тонн отходов, в год же образуется около 1 800 тысяч тонн. Сейчас на сортировку отправляют менее 30 % мусора, а утилизируется всего 3,8 %. Планируется, что сортировать будут все отходы, количество утилизированного мусора также увеличится.

Рейтинг: 10.00 (1 голос) - Оцените эту новость -