Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Компания TOMRA Sorting Solutions открывает офис в Москве

Разместил Редактор в 29.05.2015 (348 прочтений) Рынки и политика
Компания TOMRA Sorting Solutions делает очередной шаг к расширению своего международного присутствия, открывая московский офис и учреждая дочернюю компанию для работы в Содружестве Независимых Государств (СНГ).


Компания, являющаяся лидером в производстве сенсорных сортировочных систем, приурочила официальное открытие нового подразделения к выставке ВэйстТэк-2015. Проводимый 26 – 28 мая в российской столице ВэйстТэк, это ведущий международный форум по управлению отходами, использованию вторичного сырья, возобновляемым источникам энергии и технологиям защиты окружающей среды.

В мероприятии, посвященном открытию нового подразделения, приняли участие важнейшие российские партнеры TOMRA, в том числе представители компаний «Экоросстрой» и «ЭкоЛэнд».

Том Энг, Вице-Президент и Глава TOMRA Sorting Recycling сказал: “Дочерняя компания и Московский офис делают нас ближе к потребителям в СНГ. Они позволят и далее развивать бизнес на территории Содружества, с его огромным, ввиду 250 миллионов жителей потенциалом, предоставляя новейшие технологии сортировки отходов. Рынок сенсорной сортировки материалов, подлежащих вторичному использованию, в СНГ еще молод и развивается. Наши передовые технологии дают потребителям возможность применять экономичный подход «все-в-одном контейнере и ежедневный вывоз мусора», в том смысле, что позволяют эффективно и результативно извлекать ценные материалы из смешанных твердых коммунальных отходов».

“Кроме того, наличие Московского офиса будет способствовать постоянному росту в странах Содружества нашего бизнеса по сортировке в горнодобывающей и пищевой отраслях. Это волнующее время для компании TOMRA Sorting Solutions в СНГ, и мы с нетерпением ожидаем расширения нашего здесь присутствия.”

Новую «дочку» TOMRA Sorting Solutions возглавит Йорг Ратманн, управляющий директор в СНГ. Он 10 лет работал непосредственно в России или с организациями, связанными с ней своим происхождением, в том числе с Немецко Российской Внешнеторговой палатой. Также Йорг Ратманн в течение четырех лет был Региональным менеджером Международного Толстовского фонда. Обладающий большим опытом в экономике, администрировании и политике, Йорг Ратманн имеет особый интерес к вопросу успешного восприятия национальными, региональными и муниципальными экономиками актуальных экологических практик.

Комментируя свое новое положение, Йорг Ратманн сказал: «Я вдохновлен возможностью заниматься дальнейшим развитием компании TOMRA Sorting Recycling’s в СНГ. Мы верим, что можем оказывать преобразующее воздействие на то, как происходит управление отходами в масштабе целого государства».

«Широкое применение наших использующих сенсоры устройств для извлечения фракций, будет способствовать повышению производительности труда, значительному росту уровня потребления вторичных ресурсов, а также увеличению производства сырья для промышленности. В сущности, это умножение ценностей, которыми располагает национальная экономика за счет сбережения запасов таких конечных базовых ресурсов как нефть и газ».

Передовые автоматизированные системы компании TOMRA Sorting Recycling для различных типов отходов и металлических материалов обеспечивают зримые преимущества с точки зрения коммерции, соблюдения законодательных норм и экологии. Сортировочные системы, основанные на использовании сенсоров, извлекают чистые фракции, обеспечивая существенно больший выход и добавленную стоимость относительно поступающего материала, нежели такие традиционные методы как разделение в плотной среде или ручная сортировка.

О компании Tomra Sorting Recycling

TOMRA Sorting Recycling разрабатывает базирующиеся на использовании сенсоров технологии и производит оборудование для глобальной индустрии переработки и управления отходами. Более 4400 систем были установлены в 40 странах по всему миру.

Создавшая первый в мире датчик ближней инфракрасной зоны (NIR) для применения при сортировке мусора, TOMRA Sorting Recycling остается лидером отрасли, специализирующимся на извлечении из потока отходов фракций высокой чистоты, с обеспечением максимального выхода и прибыльности.

TOMRA Sorting Recycling является частью компании TOMRA Sorting Solutions которая также разрабатывает сенсорные системы для сортировки, очистки и контроля за процессами в пищевой, горнодобывающей и других отраслях промышленности.

TOMRA Sorting принадлежит норвежской компании TOMRA Systems ASA, акции которой котируются на фондовой бирже Осло. Основанная в 1972 г., компания TOMRA SystemsASA имеет оборот около €550 млн. и персонал, численностью более 2400 человек.

Дополнительную информацию о TOMRA Sorting Recycling вы найдете на сайте www.tomra.com/recycling

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -