Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

На молодежном форуме «Машук» впервые появились контейнеры для раздельного сбора отходов

Разместил Редактор в 09.08.2019 (330 прочтений) Сбор и обработка отходов
Региональный оператор «Жилищно-коммунальное хозяйство» инициировал установку сетчатых контейнеров наряду с накопителями для ТКО и предлагает организаторам и участникам Северо-Кавказского молодежного форума поддержать экологичный тренд.


Подготовка к 10-му юбилейному форуму «Машук» вышла на финишную прямую. Он пройдёт в три смены с 9 по 30 августа и соберет 3 тысячи участников из субъектов СКФО, других регионов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.
По согласованию с администрацией лагеря в санитарной зоне регоператором размещены 5 оранжевых контейнеров для сбора вторсырья, которое подлежит переработке. Наиболее актуальным здесь станет сбор пластика.

Исходное изображение

- Площадка форума «Машук» находится в уникальном уголке России, в самом сердце курортно-оздоровительного региона КМВ. Поэтому мы предлагаем участникам заботиться о природе вместе, - отметила заместитель директора компании-регоператора «ЖКХ» Зинаида Чуканова. – Уверены, что экологические темы близки и понятны активной и творческой молодежи России.

Справка:
На юге Ставрополья поэтапно вводится двухкомпонентное разделение отходов – на «чистые», которые можно переработать, и остальные, включающие органику. Для первых - оранжевые спецконтейнеры. Для остального – мусорные баки или бункеры.
Сетчатые контейнеры предназначены для пластиковых бутылок, флаконов, стеклянных бутылок, алюминиевых и жестяных банок. Класть в контейнер их нужно без остатков содержимого. ПЭТ-бутылки рекомендуется смять для уменьшения объема.
Раздельный сбор ТКО позволит сократить объем мусора, отправляемого на полигоны, улучшить экологическую обстановку, вернуть вторичное сырье в хозяйственный оборот и сэкономить ценные природные ресурсы.



Пресс-служба РО ООО «ЖКХ»
Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -