Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Большинство россиян поддерживает идею раздельного сбора мусора

Разместил Редактор в 01.08.2019 (321 прочтений) Сбор и обработка отходов
В июне текущего года в ходе очередного всероссийского опроса населения исследовательский холдинг Ромир задал респондентам ряд вопросов на тему раздельного сбора мусора. Результаты показали, что большинство наших соотечественников осознает проблему и готово переходить к активным действиям для ее решения.


70% россиян положительно относятся к идее раздельного сбора отходов. Более половины опрошенных (55%) уже сейчас готовы сортировать свой мусор и выбрасывать отдельно различные его виды. Однако на данный момент 92% респондентов активно не занимаются сортировкой отходов. 6% отдельно собирают и сдают пластик, по 2% - стекло и бумагу с картоном, еще 1% - металл. Ради улучшения экологической ситуации в целом 13% наших соотечественников сдают старую одежду и обувь в благотворительные организации. Батарейки в специальные контейнеры выбрасывают 11% опрошенных. Раздельным сбором мусора занимаются 8% участников опроса.

В опросе приняли участие 1500 респондентов в возрасте от 18 до 60 лет и старше, проживающих во всех типах городов и в сельской местности, во всех федеральных округах. Выборка репрезентирует взрослое население России.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -