Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Eureka Recycling обновляет сортировку

Изменяющийся поток материалов и стремление повысить качество макулатуры побудили Eureka Recycling из Минеаполиса модернизировать мусоросортировочное предприятие.

Разместил Редактор в 17.09.2019 (455 прочтений) Вторичная переработка
Операторы мусоросортировочных предприятий (MRF) практически не имеют возможности влиять на поступающий материал, однако рынок ожидает, что вторичное сырье будет соответствовать требованиям потребителей. Это требует постоянной переоценки их операций, потому что поступающий материальный поток может меняться от сезона к сезону и даже изо дня в день, говорит Мириам Холсингер, вице-президент по производству и технологиям и бизнес-аналитике Eureka Recycling.


Eureka - некоммерческий оператор MRF, который предлагает программы, предназначенные для того, чтобы помочь отдельным лицам, организациям и сообществам достичь своих целей с нулевыми отходами, признала, что с течением времени поток отходов из жилых помещениях эволюционировал и теперь включает в себя больше упаковки и меньше бумаги, говорит она.

По этой причине компания приступила к своему последнему обновлению, добавив второй оптический сортировщик для улучшения извлечения упаковки из полиэтилентерефталата (ПЭТ) и дальнейшей очистки макулатуры. Это обновление последовало после модернизации 2016 года, которая позволила увеличить объем и качество получаемой макулатуры.

Eureka преобразовала двухпотоковую систему обработки в однопотоковую в 2014 году. Изменения были вызваны растущим интересом к переработке единого потока отходов, собираемых отдельно, из городов в зоне обслуживания Eureka. «Мы хотели двигаться в том направлении, в котором движется индустрия, и действительно углубиться в нее», - говорит она о решении Eureka перейти на однопотоковую обработку и сбор отходов.

Однако переход на однопотоковый сбор отходов, подлежащих вторичной переработке, количество неперерабатываемых остатков увеличилось с 1-2% до 6-8%. Очень важно работать с населением и информировать жителей о том, какие именно отходы можно переработать.

Треть раздельно собираемых отходов поступает от сообществ, остальное из других источников.

Чтобы решить проблемы Eureka, Machinex предложил добавить виброгрохот, второй баллистический сепаратор и второй электродинамический сепаратор. Также добавили стальную конвейерную ленту в свою линию предварительной сортировки, потому что используемая до этого резиновая лента разрушилась из-за металлолома, содержащегося во входящем материале.

Исходное изображение

Электродинамический сепаратор позволил отделять до 90% алюминия.

Тем не менее, для однопотокового материала «не существует идеальной настройки», поскольку его состав может широко варьироваться в зависимости от времени года или дня. «Нам помогает наш персонал по контролю качества, чтобы корректировать процесс».

Правильно подобранное и настроенное оборудование позволяет повысить производительность и избавиться от ручной сортировки.

Оптический сортировшик помогает выделять ПЭТ, на который приходиться 4% продаваемого вторсырья. Также оптическая сортировка помогает извлекать бумагу и полипропилен.

Теперь мусоросортировочное предприятие обрабатывает до 400 тонн сырья в день при односменном режиме работы.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -