Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Для новых контейнеров – благоустроенные площадки

Разместил Редактор в 18.10.2019 (377 прочтений) Сбор и обработка отходов
Около 500 контейнерных площадок обновлены в Пятигорске и Минеральных Водах. Благоустройство мест накопления ТКО - пример успешного сотрудничества муниципалитетов и регионального оператора «Жилищно-коммунальное хозяйство».


Свежее асфальтовое основание и скаты появились как на существующих местах накопления ТКО, так и на точках, где современные контейнеры станут альтернативой пакетному сбору отходов. Общая площадь нового покрытия составила более 2 тысяч квадратных метров. На каждую площадку региональный оператор устанавливает новые контейнеры емкостью 1,1 м3 под заднюю загрузку.

На территории Пятигорска обновление пришло на улицы центрального микрорайона и поселков Горячеводский и Свободы. Жители Минераловодского городского округа уже заметили результаты во 2-м микрорайоне, в поселках Анджиевский и Первомайский.

- Работами охвачены наиболее крупные районы, где высока потребность в благоустройстве площадок и замене баков, - отметил директор компании Геннадий Ртищев. – Несмотря на то, что согласно действующим нормам законодательства обязанность обустройства и содержания мест накопления ТКО лежит на муниципалитетах, региональный оператор также прикладывает все усилия для того, чтобы обеспечить население качественной коммунальной услугой. Мы рассчитываем на тесное сотрудничество со всеми муниципальными образованиями в зоне деятельности регионального оператора.

Продолжение совместной работы с местными властями по благоустройству контейнерных площадок является одним из важных условий поэтапного перевода районов частной застройки с пакетного сбора, как несоответствующего нормам законодательства, на контейнерное накопление ТКО.

Пресс-служба РО ООО «ЖКХ»
Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -