Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

В Мценске будут перерабатывать печатные платы

Руководство ООО «НПО Аурус» и Губернатор Орловской области Андрей Клычков подписали соглашение об осуществлении деятельности в ТОСЭР «Мценск»

Разместил Редактор в 15.10.2019 (590 прочтений) Вторичная переработка
15 октября между Правительством Орловской области и обществом с ограниченной ответственностью «НПО АУРУС» было подписано соглашение об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Мценск». Компания планирует реализовать инвестиционный проект по созданию инновационного производства по высокотехнологичной переработке печатных плат из отработанного электрического и электронного оборудования для получения восстановленных металлов высокой степени очистки.


Завод «Аурус» представляет собой инновационное предприятие по переработке медного лома и печатных плат с эффективностью извлечения до 99% от поступающего сырья. В производственной цепочке используются самые современные технологии и оборудование. Мощность завода – 12 000 тонн/год, а общая площадь – 7,8 га. Инвестиционный бюджет строительства на сегодняшний день составляет 5,8 млрд. рублей частных вложений. В результате реализации проекта планируется создать более 300 рабочих мест.

Проектная производительность первой очереди производства составит свыше 6000 тонн в год медного катода и драгоценных металлов в совокупности.

Исходное изображение

Предприятие входит в состав единственного в России комплекса заводов по экологической переработке отходов электронного и электрического оборудования, под управлением Корпорации Экополис.

Два других завода – «Экотехпром» по переработке отработанного электронного и электрического оборудования производительностью до 75000 тонн/год и «Экопласт» по переработке корпусных пластиков производительностью до 25000 тонн/год – находятся в Москве.

Глава Орловской области подчеркнул, что подписание данного соглашения является знаковым не только для жителей и предпринимателей Мценска, но и для экономики всего региона.

«Достигнутые договорённости будут способствовать дальнейшему социально-экономическому развитию Мценска, приросту новых рабочих мест, привлечению инвестиционного капитала, укреплению бюджетной системы города и региона в целом», –отметил Андрей Клычков.

С 12 апреля 2019 года город Мценск наделен статусом территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Это своего рода экономическая зона с различными привилегиями, налоговыми льготами, предоставляемыми ее резидентам (участникам). Таким образом государство стимулирует создание и развитие высокотехнологичных и стратегически важных для России предприятий.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -