Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Роботы могут заменить ручную сортировку мусора

Разместил Редактор в 07.11.2019 (690 прочтений) Вторичная переработка
За последнее время несколько западных компаний представили свои разработки, способные заменить ручной труд при сортировке мусора. Механические манипуляторы используются в комплексе с системами искусственного интеллекта. Компания AMP Robotics из Луисвилля (США) не так давно представила свою скоростную систему сортировки мусора.


AMP Cortex ™ - это высокоскоростная интеллектуальная робототехническая система, разработанная для удовлетворения самых жестких потребностей современных операций по переработке. Руководствуясь ИИ, его роботы интеллектуально выполняют физические задачи сортировки, сбора и размещения материала.

Исходное изображение

Cortex применяет три ключевые технологии, которые служат мозгом, глазами и руками для выполнения задач сортировки материала с необычайной скоростью и высокой точностью. И самое главное то, что Cortex постоянно учится на опыте, который постоянно совершенствуется.

Платформа AMP Neuron ™ для искусственного интеллекта (ИИ) является «глазами» и «мозгом» системы. Neuron применяет технологии машинного зрения и глубокого обучения для распознавания образов в режиме реального времени для идентификации материалов.


Ryohshin-AMP Benkei and Musashi launch video from AMP Robotics on Vimeo.



Пока все это происходит, данные из материального потока собираются в облаке. Эти данные доступны через Интернет с помощью AMP Insights ™, простого в использовании инструмента визуализации данных, который вы можете использовать для мониторинга, измерения и принятия обоснованных решений для оптимизации вашей работы.

Робот Cortex удерживается на месте стальной рамой и расположен над вашей конвейерной лентой. Площадь рамы, высота и расположение ножек адаптированы к занимаемой площади на сортировочной станции и сделаны так, чтобы «вписываться» в линию. Эта модульная конструкция спроектирована так, чтобы соответствовать существующим сортировочным станциям, приспосабливаясь к пространственным ограничениям, поэтому вам не нужно беспокоиться о дорогостоящих модификациях или перебоях в работе вашей линии. Установка быстрая и часто может быть выполнена за 48 часов.
Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -