Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

ЮНИДО поддерживает первый в истории Всемирный день переработки

Разместил Редактор в 12.03.2018 (277 прочтений) Рынки и политика
Организация Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) продвигает круговую экономику для улучшения экологических показателей, эффективности использования ресурсов и производительности существующих и новых отраслей промышленности.


Целью циркулярной экономики является поддержание как можно меньшего количества остаточных отходов и использование вторичных ресурсов для основной доли экономических процессов. В этом контексте рециркуляция играет ключевую роль в достижении более устойчивой модели производства и потребления. Потребитель играет важную роль, но производители также несут важную ответственность.

Исключение отходов из производственной цепочки путем повторного использования материалов в максимально возможной степени обещает экономию производственных затрат и меньшую зависимость от ресурсов. Для достижения этой отрасли необходимо «проектировать для переработки». Это означает, что производители занимаются перепрофилированием материалов - сокращают отходы и интегрируют планирование «с истекшим сроком эксплуатации» на этапе проектирования.

Глобальный день переработки будет впервые проведен 18 марта и даст возможность людям всего мира сосредоточиться на лучшем будущем для планеты. Этот день является инициативой Бюро международной переработки отходов (BIR) и поддерживается ЮНИДО.

«ЮНИДО работает с правительствами и частным сектором, чтобы побудить промышленность« разрабатывать для переработки ». Необходимо продвигать устойчивое решение, которое устраняет концепцию отходов и превращает ее в возможность, ресурс для устойчивого производства », - утверждает Стефан Сикарс, директор по окружающей среде ЮНИДО.

Ранджит Бакси, президент BIR, считает, что «первый в мире Всемирный день переработки является жизненно важной новой датой в нашем глобальном календаре. Чтобы по-настоящему использовать возможности переработки, мы должны принять глобальный подход к его сбору, переработке и использованию, и этот День признает глобальный характер отрасли и проблемы ».

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -