Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Austria Glas Recycling сообщает о рекордном объеме собранного стеклобояла в Австрии

Разместил Редактор в 13.03.2014 (346 прочтений) Вторичная переработка
В 2013 году в Австрии было собрано почти 234 000 тонн отходов стекла. По сравнению с предыдущим годом объем сбора увеличился более чем на 3500 тонн. В прошлом году жители собрали по 26,8 кг отходов стекла на душу населения - десять лет назад это было на 2,2 кг меньше. По мнению Austria Glas Recycling (AGR), этот рекордный результат является лучшим с начала сбора отходов в Австрии.


По мнению AGR, это заслуга самих австрийцев, для которых защита окружающей среды и вторичная переработка имеют важное значение. Второй важным фактором стала структура австрийской системы переработки стекла, которую Austria Glas Recycling постоянно развивает и совершенствует вместе с партнерами на протяжении почти четырех десятилетий. В результате сбор отходов стекла в Австрии с годами стал крепкой и хорошо функционирующей системой. С начала сбора отходов стекла в 1970-х годах было собрано и переработано более 17 миллиардов стеклянных банок и бутылок.

Несмотря на высокий уровень сбора, всегда возможны увеличения, которые можно отнести на счет текущих мер по оптимизации и согласованной информационной работы. Кроме того, доктор Харальд Хауке, управляющий директор Austria Glas Recycling GmbH: «Мы опираемся на многолетний опыт, полагаемся на интенсивный обмен с заинтересованными сторонами и постоянно инвестируем в инфраструктуру и удобство. Таким образом, система стала тем, чем она является сегодня, и все еще демонстрирует непрерывную тенденцию к росту. Даже в международном сравнении австрийская система сбора является одной из лучших из лучших ».

Austria Glas Recycling (AGR)
Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -