Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Региональный оператор обеспечил школы Невинномысска новыми контейнерами

Разместил Редактор в 13.02.2020 (360 прочтений) Сбор и обработка отходов
Около 100 новых контейнеров для твердых коммунальных отходов и накопители для раздельного сбора установлены на территориях 18 общеобразовательных учреждений промышленной столицы Ставрополья.


Такое решение компания «Жилищно-коммунальное хозяйство» приняла совместно с администрацией Невинномысска. Если обычные зеленые баки по назначению будет использовать техперсонал, то оранжевые контейнеры послужат и для воспитания полезного навыка разделять отходы. Напомним, они предназначены для вторсырья из пластика, стекла и металла.

Исходное изображение

- Безусловно, наша задача – оказание качественной коммунальной услуги. Но мы не сбрасываем со счетов и экологическое воспитание населения и детей в том числе. Надеемся, что работники образовательной сферы поддержат наше начинание, а дети со школьной скамьи научатся заботиться об окружающей среде, - отметил заместитель директора компании Феликс Маркарян.

Следующим шагом в этом направлении станет установка специальных маркированных баков в холлах невинномысских школ – для проведения экологических уроков и закрепления знаний учащихся о раздельном сборе отходов на практике.

Напомним, в Невинномысске с начала года обновлено более 800 контейнеров для ТКО. Приобретено и устанавливается 90 специальных сетчатых контейнеров. Это один из этапов регионального оператора на пути к цивилизованному разделению ТКО. Отбор полезных фракций необходим для снижения объема отходов, подлежащих захоронению на полигонах.

Пресс-служба РО ООО «ЖКХ»
Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -