Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

В России появиться цифровая карта системы обращения с твердыми коммунальными отходами

Разместил Редактор в 13.02.2020 (326 прочтений) Рынки и политика
Минприроды России и компания "Российский экологический оператор" (РЭО) разработают цифровую карту о состоянии системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в России, сообщает пресс-служба министерства.


Минприроды России совместно с ППК "Российский экологический оператор" разрабатывает цифровую карту о состоянии отрасли системы обращения с отходами в субъектах РФ. Через личный кабинет цифрового модуля "Открытые данные ТКО" региональные органы власти до конца февраля 2020 года должны внести сведения по своему субъекту

Система собирает и анализирует данные, касающиеся существующих и новых объектов рекультивации, нормативов по накоплению отходов и предельных тарифов, установленных оператором ТКО. Информация представлена в виде цифровой карты-схемы, на которой наглядно показано расположение полигонов, границы технологических зон и данные о морфологическом составе ТКО. Все данные находятся в открытом доступе: изучить карту и узнать об схемах обращения с отходами может каждый житель страны.

Открытая информация Программно-аналитического модуля по обращению с твердыми коммунальными отходами (ПАМ ТКО)

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -