Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Компания Nippon Paper будет производить упаковку из вторсырья

Разместил Редактор в 07.11.2019 (297 прочтений) Вторичная переработка
Вырубка лесов и переработка древесины ведут к ухудшению экологической обстановки на планете. В компании Nippon Paper Industries Co. обеспокоены этим вопросом, поэтому руководство решило приобрести одно из австралийских предприятий Orora Limited, специализирующееся на выпуске гофрокартона и бумаги из макулатурного сырья.


Тем самым японская компания рассчитывает улучшить свои позиции в мировом упаковочном бизнесе. Ежегодная производственная мощность бумажной фабрике в Сиднее позволяют ежегодно выпускать 400 тыс. т тарного картона из макулатурного сырья. Завершиться сделка стоимостью 1,1 млрд долларов должна в марте 2020 года.

Представители Orora отметили, что планируют использовать большую часть привлечённых от сделки средств для возврата акционерам и сосредоточиться на развитии австралийского подразделения по производству стеклянной и алюминиевой упаковки для напитков, а также североамериканского бизнеса.

В Nippon Paper также отметили, что покупка завода Orora Limited станет завершающей сделкой в серии приобретений японской компанией австралийских предприятий. В их числе поглощение в начале 2019 года Nippon Paint известной лакокрасочной компании DuluxGroup.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -