Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Правительство внесло изменения в правила предоставления поддержки операторам по обращению с ТКО

Разместил Редактор в 26.09.2020 (343 прочтений) Рынки и политика
Глава правительства России Михаил Мишустин подписал постановление №1534, которое меняет правила предоставления межбюджетных трансфертов регионам на поддержку операторов по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Об этом сообщает пресс-служба Правительства России.


Уточняется, что это решение облегчит получение федеральной помощи и обеспечит стабильную работу компаний, которые вывозят и утилизируют коммунальный мусор. Согласно новым правилам, для получения трансферта региону теперь необязательно иметь действующую территориальную схему обращения с отходами. Регион должен направить письмо за подписью руководителя субъекта, в котором он обязуется такую схему утвердить.

Ещё одно изменение касается объёмов финансирования. Теперь средства на финансирование утилизации отходов можно будет получить единовременно за весь период, если это зафиксировано в соглашении. Ранее такие средства выплачивались ежемесячно в размере одной трети от объема средств, прописанных в соглашении.

Кабмин уточняет, что из бюджета на финансирование операторов выделено 9 млрд рублей. Эти средства получат 77 субъектов страны.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -