Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Стекольный завод в Минводах развивает вторичную переработку

Разместил Редактор в 08.10.2020 (329 прочтений) Вторичная переработка
Один из крупнейших производителей стеклянных бутылок и банок в России АО "Кавминстекло" наращивает использование стеклобоя. Об этом в рамках рабочего визита на завод главы минпрома Ставропольского края Виталия Шульженко сообщил гендиректор Александрс Павловс.


Сегодня мощность предприятия позволяет ежегодно производить более 470 миллионов единиц продукции. Из них около 445 миллионов приходится на бутылки из бесцветного, оливкового и темного стекла. При производстве некоторых типов стеклотарных изделий завод использует вторичное сырье. Количество переработанного стекла в составе стеклянной тары может достигать 45% в зависимости от цвета продукции.

Исходное изображение

— Применяя стеклобой в производственном процессе, предприятие вносит свой вклад в улучшение экологической обстановки Ставропольского края и других регионов России, откуда вторсырье поступает на переработку, — отметил глава минпрома края Виталий Шульженко.

Стеклотара - 100% перерабатываемый материал без потери качества и чистоты материала. Каждая частица стеклянной бутылки или банки бесконечно может быть использована для производства новой тары.

Использование старых бутылок для производства стеклотары никак не влияет на качество получаемых изделий. Более того, при работе со стеклобоем предприятие сокращает расходование энергоносителей и выбросы углекислого газа в атмосферу.

АО «Кавминстекло» имеет собственный цех по переработке стеклобоя и активно развивает сотрудничество с клиентами, обществом и властями по организации новых пунктов сбора стеклобоя. В перспективе АО «Кавминстекло» готово увеличить объемы переработки стекла при наличии достаточных объемов вторичного сырья.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -