Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Утверждена новая форма № 2-ТП (отходы)

Разместил Редактор в 13.10.2020 (261 прочтений) Рынки и политика
Приказом Росстата № 627 от 09.10.2020 "Об утверждении формы федерального статистического наблюдения с указаниями по ее заполнению для организации Федеральной службой по надзору в сфере природопользования федерального статистического наблюдения за отходами производства и потребления" утверждена новая форма № 2-ТП (отходы) и указания по её заполнению.


Согласно п.2 ст.19 Федерального закона от 24.06.98 № 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" что хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность в области обращения с отходами, должны представлять отчет по Форме N 2-ТП (отходы).

Отчет по новой Форме № 2-ТП (отходы) необходимо представить за 2020 год до 01.02.2021 г. в территориальный орган Росприроднадзора по месту своего нахождения.

Новая Форма N 2-ТП (отходы) расширилась по сравнению со старой. Так, раздел I "Сведения об образовании, обработке, утилизации, обезвреживании, размещении отходов производства и потребления; сведения об образовании и передаче твердых коммунальных отходов региональному оператору" дополнен новыми столбцами, в которых отражаются сведения о передаче отходов в другие субъекты РФ.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -