Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Белорусские аниматоры создали  мультсериал для детей и их родителей о правильной сортировке отходов «Команда 99»

Разместил Редактор в 02.11.2020 (406 прочтений) Вторичная переработка
Весёлая команда енотов сортировщиков – Команда 99 – научит детей и их родителей, как правильно поступать с тем, что многие до сих пор считают мусором. Старый журнал, бутылка от сока, пакет из магазина, батарейка или сломанный смартфон. Для каждого из них есть свой путь снова стать полезной вещью. Еноты все расскажут и покажут.


В «Команде 99» – желтый енот Лимон (он символизирует пластиковые отходы), зеленый енот Киви (символизирует отходы бумаги) и девочка-енот Ежевика – олицетворяет отходы стекла.

«Цветовые обозначения контейнеров для вторичных отходов отличаются в разных странах, но и из этой ситуации легко найти выход: просто объяснить ребенку, какой цвет соответствует тому или иному контейнеру в вашей стране. Наше дело (взрослых) – сделать так, чтобы забота об окружающей среде, состоянии природных ресурсов и личном бюджете была естественна, например, как мытье рук, чистка зубов и т.д.», - отмечает продюсер анимационной студии Ярослав Лукашевич.

Исходное изображение

Каждый рабочий день Команды 99 – это задание межпланетного масштаба. Смелые еноты отправляются на встречу с опасными монстрами, которые образовались в результате неправильной сортировки и утилизации отходов. Герои делятся своими знаниями со зрителями. Знания – их главная сила! Персонажи мультсериала покажут, что героем может стать каждый!

«По известным нам всем причинам дети вынуждены сейчас проводить почти все время дома. «Команда 99» – отличный помощник в организации детского досуга: полезно и интересно. Небольшой хронометраж серий мы выбрали специально, чтобы ребенок не уставал от перегруза информацией», – отмечает Татьяна Добриян, менеджер проекта.

Восьмисерийный мультфильм-первопроходец стартовал в мае этого года. Состоялась премьера четырех серий мультфильма. Выход новых серий приурочен к началу осенних школьных каникул.

Для справки: мультсериал «Команда 99» создан по заказу государственного учреждения «Оператор вторичных материальных ресурсов» Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь (vtoroperator.by) – некоммерческой организацией, курирующей работу механизма расширенной ответственности производителей (РОП) в сфере обращения с коммунальными отходами в Республике Беларусь.

«Мультфильм «Команда 99» поможет просто и увлекательно рассказывать детям и взрослым о том, как важно беречь ресурсы Земли, заботиться о природе и как в этом помогает раздельный сбор и переработка отходов», − отмечает директор государственного учреждения «Оператор вторичных материальных ресурсов» Наталья Гринцевич.

Посмотреть мультсериал можно на Youtube-канале: target99 Belarus

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -