Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

В Тобольске начал работу новый мусоросортировочный завод

Разместил Редактор в 26.10.2020 (266 прочтений) Сбор и обработка отходов
В рамках реализации компанией ООО «Тюменское экологическое объединение» инвестиционного проекта «Обработка твердых коммунальных отходов на территории Тюменской области» в конце сентября 2020 года в Тобольске начал работу новый мусоросортировочный завод мощностью 40 тыс.т/год, обеспечивая снижение объемов захоронения твердых коммунальных отходов на свалках и полигонах. Об этом сообщает Инвестиционное агентство Тюменской области.


В декабре 2020 года комплекс должен выйти на проектные показатели.

Завод в Тобольске стал уже вторым в регионе – первый появился в Тюмени в 2018 году и осуществляет обработку твердых коммунальных отходов тюменцев, а также ближайших населенных пунктов. На заводе в Тобольске будут принимать отходы жителей города, а также Тобольского, Уватского и Вагайского районов.

Мощность комплекса составляет 40 тысяч тонн отходов в год при работе в одну смену. В ручном и автоматическом режиме отбираются полезные компоненты - стекло, пластик, бумага, картон, жестяные, алюминиевые банки и пленка, пригодные для вторичной переработки.

Исходное изображение

На Тобольском МСЗ будет создано 128 рабочих мест.

Деятельность ООО «Тюменское экологическое объединение» направлена на создание не одиночных объектов по переработке мусора, а на организацию целой системы коммунальной инфраструктуры — объектов для обработки и размещения твердых коммунальных отходов с использованием новейших технологий.

Инвестиционный проект предполагает создание трёх мусоросортировочных заводов в Тюмени, Тобольске, Ишиме и одной мусороперегрузочной станции в Ялуторовске.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -