Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

В Подмосковье планируют установить около 500 фандоматов

Разместил Редактор в 23.03.2021 (300 прочтений) Сбор и обработка отходов
В Доме правительства Московской области сегодня запустили фандомат. Это такое устройство, которое принимает пластиковые бутылки и алюминиевые банки. Системой автоматического сбора тары впервые смогут воспользоваться госслужащие.


В школах Подмосковья запустят новый проект по установке фандоматов, которые будут принимать пластиковые бутылки и алюминиевые банки.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев пояснил, что именно в сфере образования планируется их приоритетная установка, чтобы дети первыми узнали что-то полезное, новое и интересное. Также фандоматы вскоре появятся в торговых сетях и общественных местах столичного региона. Установят везде, где есть наплыв людей, – сказал глава Подмосковья.

До конца текущего года в образовательных учреждениях мы планируем установить около 500 фандоматов. Еще около 300 поставим в торговых сетях, – добавил заместитель Председателя Правительства Московской области Евгений Хромушин. С его слов следует, что для установки фандоматов на общественных территориях будет необходима помощь Российского экологического оператора ППК РЭО.

В планах установка более 100 единиц. Фандоматы существенно решают проблему появления бытовых отходов. Тара сразу же отправляется на переработку. Устройство позволяет сохранить вторсырье в наиболее чистом и пригодном для вторичного использования виде.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -