Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

В Новокузнецке будут перерабатывать крупногабаритные шины

Разместил Редактор в 18.02.2021 (239 прочтений) Вторичная переработка
ООО «Вторичные ресурсы Сибири», связанная с группой СГМК, будет производить резиновую крошку и шинный регенерат из крупногабаритных шин. На новом предприятии создадут 52 рабочих места, а привлечённые инвестиции составят 477,2 млн рублей. В планах — переработка 15,8 тысяч тонн использованных шин в год. В результате таких показателей будет возможно произвести около 7 тысяч тонн резиновой крошки, 4 тысяч тонн шинного регенерата и почти 5 тысяч тонн металлолома.


«Данную продукцию в дальнейшем возможно использовать при строительстве дорог, внутренних водонепроницаемых и наружных водопроницаемых покрытий, производстве резинотехнических изделий, резиновой обуви, покрытия для полов, спортинвентаря, шин для сельскохозяйственной техники», — сообщил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

Данная компания стала резидентом ТОСЭР «Новокузнецк», то есть для неё будут действовать налоговые льготы — снижение страховых взносов с 30% до 7,6%. Подобные льготы возможны для предприятий с инвестициями в производство от 2,5 млн рублей и созданием от 10 рабочих мест.

Основными потребителями резиновой крошки, как считают в компании, будут предприятия России и Казахстана, регенерата — России и Китая. С некоторыми из потенциальных потребителей, по данным гендиректора ВРС Виктора Кутылкина, уже заключены договоры на поставку продукции, в том числе «проработан вопрос экспорта регенерата в Китай».

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -