Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Продукция с мусоросортировочных заводов Тюменской области пользуется спросом

Разместил Редактор в 16.07.2021 (258 прочтений) Вторичная переработка
Вторсырье набирает в Тюменской области набирает обороты. ПЭТ-бутылки, черный и цветной металлолом, алюминиевая банка, различные упаковки, пленочная группа, стекло, технические изделия пользуются большим спросом не только у переработчиков региона, но и соседних областей.


- Все, что можно отсортировать и спасти – мы спасаем. Шестнадцать наименований вторичного сырья – это 100 процентов реализуемые материалы. Только представьте, мы передали перерабатывающим компаниям столько отходов, сколько за год образуют жители города Тобольска с населением более 98 тысяч человек. Впечатляющие результаты. Еще три года назад о таких объемах можно было только мечтать , - поделилась первый руководитель ООО «ТЭО» Светлана Петренко.

На сегодня с мусоросортировочных заводов Тюмени, Тобольска и Ишима отгружено 36 тысяч тонн,которые пошли на переработку. Вторичное сырье мусоросортировочных заводов, помимо Тюменской области, уходит в Свердловскую, Челябинскую, Омскую области, а также компании, расположенные во Владимирской, Ульяновской, Липецкой, Московской, Самарской, Нижегородской областях и Республике Татарстан.

Сортировка мусора стала одним из главных направлений в работе «Тюменского экологического объединения» на ближайшие годы.Мусоросортировочный завод в Ишиме начали выводить на полный режим работы. На предприятие трудоустроили 126 жителей региона. Проектная мощность завода, построенного в 2020 году, составляет 25 тыс. тонн отходов в год.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -