Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

«Природа и Молодёжь» собирает в Мурманске пластик и алюминий

Разместил Редактор в 16.07.2021 (467 прочтений) Сбор и обработка отходов
17 и 18 июля общественное движение "Природа и Молодежь" проведёт в Мурманске сбор пластика и алюминия. Мероприятие пройдёт в двух точках города. Мурманчан просят приходить в масках и пользоваться антисептиками.


Правила проекта по раздельному сбору, которые действует в Мурманске уже три года, изменились. Теперь сборы макулатуры и пластика/алюминия будут проходить в разные дни – только так удастся добиться тщательной сортировки и избежать смешивания вторсырья.

Акция пройдёт в офисе движения (ул. Володарского 14а, домофон кв. 63) и в "Арт-мастерской Романенко" (ул. Егорова 14, кабинет 311).

На сбор можно принести ПЭТ-бутылки (кроме бутылок от масел), бутылки с маркировками 2 и 4 (моющие и косметические средства), крышечки с маркировками 2,4, пакеты с маркировками 2, 4 (пакеты-майки, плотные пакеты, фасовочные), упаковки и тару с маркировкой 5, алюминиевые банки из-под напитков, дозаторы от бытовой химии и косметических средств. Маркировка – цифра в треугольнике, обычно располагается на дне бутылок и около штрихкода на упаковках.

Отдельно складывать необходимо только ПЭТ-бутылки, крышечки, дозаторы и алюминий, остальные фракции можно упаковать в общий пакет или коробку.

Собранное сырьё будет передано местным компаниям "ЭкоСистемаСервис" и "АСМ-Полимер" для дальнейшей утилизации.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -