Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Компостирование усопших может стать "зеленой" альтернативой захоронению и кремации

По словам представителей похоронного бюро, процесс предотвращает образование тонны углекислого газа, используя восьмую часть энергии, выделяемой на кремацию

Разместил Редактор в 19.12.2019 (281 прочтений) Органические отходы
Первое в мире похоронное бюро, предназначенное для компостирования усопших, должно открыться в 2021 году, что позволит родственникам превратить своих умерших в землю. Первый объект фирмы Recompose в Сиэтле, штат Вашингтон, сможет одновременно обслуживать 75 человек. Об этом сообщает Independent.


Все больше людей стремятся уменьшить свой углеродный след, чтобы ограничить свой ущерб планете на фоне растущей обеспокоенности по поводу последствий изменения климата.

Компостирование рассматривается как альтернатива стандартному захоронению или кремации: тело умершего помещают в шестигранный стальной контейнер, набитый люцерной, древесными опилками и соломой.

После этого тару плотно закрывают, и в течение 30 дней тело разлагается естественным образом. Затем родственники умершего могут использовать полученное удобрение в садоводстве.

Исходное изображение

Этот компост можно использовать в саду — например, вырастить дерево в память о человеке, из которого он получился. Если часть компоста останется у Recompose, компания отправит его в заповедники.Этот способ признан безвредным для окружающей среды. Помимо Вашингтона, он также легализован в Швеции.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -