Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

В Подмосковье с 1 сентября назначаются штрафы за перевозку строительных отходов без необходимых документов

Разместил Редактор в 08.09.2021 (283 прочтений) Рынки и политика
В Подмосковье завершился период тестирования новой системы по обращению со строительными отходами. С 1 сентября начали действовать поправки в региональное законодательство, согласно которым введены штрафы ( 250 тысяч рублей) за перевозку строительных отходов и грунтов без электронного талона. Данная мера должна обеспечить прозрачность транспортировки строительного мусора на законные перерабатывающие комплексы, а также предотвратить появление нелегальных свалок. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии Московской области.


С 1 июня по 31 августа система работала в тестовом режиме. Сейчас основная часть участников рынка перешли на цивилизованную систему обращения. С 1 июня в области проводилась подготовительная работа, была запущена в экспериментальном режиме система выдача талонов, организована горячая линия. В настоящее время системой пользуется свыше 2 913 пользователей.

Нарушителей выявляют с помощью камер фото и видеофиксации, размещенных на автодорогах. Общая сумма штрафов за первую неделю составила свыше девяти миллионов рублей.

На такие меры властей вынудила пойти ситуация со стихийными свалками строительных отходов, перманентно появляющимися в лесах, на полях и обочинах подмосковных дорог.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -