Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Essity запустила производство бумажной продукции из соломы

Разместил Редактор в 04.10.2021 (354 прочтений) Вторичная переработка
Международный производитель товаров для гигиены и здоровья, компания Essity, запустила производство высококачественной потребительской гигиенической продукции из пшеничной соломы на своей фабрике в Мангейме, в Германии. Так, фабрика стала первой в своей индустрии в Европе и первой в мире среди крупных производителей бумажной продукции.


Essity - первая компания в целлюлозно-бумажной индустрии, которая стала использовать отходы от сельскохозяйственной деятельности в производственных целях. На данный момент новая технология запускается для производства ассортимента бумажных полотенец и туалетной бумаги бренда Zewa, одного из ведущих брендов Essity на немецком рынке. Продукты будут состоять примерно на 30% из целлюлозы, полученной на основе соломы.

Исходное изображение

Essity обладает уникальной лицензией на технологию, при которой сырье из переработанной соломы не будет уступать по качеству сырью из древесины: бумажная продукция будет такой же мягкой и прочной. Что не менее важно, процесс производства продукции из соломы требует меньше воды и энергии, что позитивно сказывается на окружающей среде и ценовой политике.

«Эта инновация – важный шаг вперед на пути к цикличному производству и сокращению экологического следа. Использование соломы в качестве нового источника получения сырья делает нас менее зависимыми от древесного и переработанного типа волокон. Это более экономичный тип производства с точки зрения ресурсопотребления и ценообразования. Данной инициативой мы помогаем нашим клиентам вести более экологичный образ жизни», - говорит Магнус Грот, президент и исполнительный директор компании Essity.

Завод по производству бумажной продукции в Мангейме является крупнейшим для Essity в Европе. Производственная мощность составляет около 283 000 тонн бумаги в год. Компания планирует потреблять около 70 000 тонн соломы, что в процессе переработки даст 35 000 тонн целлюлозной массы. Производство бумаги из переработанной соломы является частью работы Essity по развитию безотходного производства и достижения нулевых выбросов углекислого газа к 2050 году.

О компании Essity в России

Компания начала работу в России в 1994 году. На российском рынке представлен ассортимент гигиенической продукции торговых марок Zewa, Tork, Libresse и TENA.

В 1998 году была приобретена фабрика по производству санитарно-гигиенической продукции в г. Светогорске, в Ленинградской области. На сегодняшний день на этой фабрике производится широкий ассортимент бумажной продукции торговых марок Zewa и Tork.

В 2010 году открылись две фабрики компании в Тульской области: фабрика в г. Советске, где производится бумажная продукция торговых марок Zewa и Tork, и фабрика в г. Веневе по производству товаров личной гигиены и бумажной продукции (подгузники для взрослых торговой марки TENA, прокладки на период менструации торговой марки Libresse, бумажные носовые платочки и салфетки в коробках торговой марки Zewa).

В российском подразделении компании работает около 1300 сотрудников. Подробнее: www.essity.ru

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -