Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

В магазинах ИКЕА вновь стартует кампания #ВотЭкоПятница

Разместил Редактор в 15.11.2021 (1999 прочтений) Сбор и обработка отходов
С 23 ноября по 2 декабря 2021 года члены клуба IKEA Family, включая корпоративных клиентов компании смогут продать использованную или ненужную мебель ИКЕА и получить 60% от ее стоимости.


#ВотЭкоПятница стартовала в магазинах ИКЕА в прошлом году, а сервис «Выкуп мебели ИКЕА», в рамках которого покупатели могут вернуть мебель ИКЕА и получить 40% от ее первоначальной стоимости, работает уже с 2019 года. Данная инициатива уже внесла существенный вклад в борьбу с проблемой избыточного потребления и ее влияние на изменение климата.

Исходное изображение

В этом году кампания #ВотЭкоПятница распространяется также на владельцев малого, среднего или крупного бизнеса. Для них действуют аналогичные условия. Так ИКЕА поддерживает бизнес в текущих непростых условиях пандемии, снижая финансовую нагрузку и способствуя экологичному ведению бизнеса.

«С момента запуска в России сервисом «Выкуп мебели ИКЕА» воспользовались уже более 5 000 человек. Более 15 700 предметов мебели были возвращены, восстановлены и получили шанс на новую жизнь. Приобрести такую мебель можно в Центрах экологии и экономии, которые с мая работают во всех магазинах ИКЕА в России. Развитие цикличных сервисов является ответом на изменение поведения потребителей с растущей тенденцией к продаже и покупке подержанных товаров, которая только усилилась в связи с пандемией. Кроме того, #ВотЭкоПятница призвана сделать осознанное потребление проще, а также напомнить потребителям о важности сокращения отходов и продления жизни предметов», — отметила Наталья Бенеславская, руководитель отдела по устойчивому развитию ИКЕА в России.

Улучшенные условия сервиса «Выкуп мебели ИКЕА» в период акции будут доступны во всех магазинах ИКЕА, кроме магазинов городского формата и студий. Сервис распространяется на гардеробы, детские кроватки и пеленальные столики, столы, комоды, настенные полки, стулья и другие предметы (полный список доступен на сайте). Мебель должна быть чистой, в хорошем состоянии, без сильных повреждений. Предоставление чека для подтверждения даты совершения покупки не требуется.

Сотрудники магазина проверят мебель, после чего она будет выставлена на продажу в Центрах экологии и экономии. Нереализованные товары будут разобраны на детали для использования в качестве запчастей.

#ВотЭкоПятница продлится с 23 ноября по 2 декабря, а принести мебель в магазины можно будет до 9 декабря. С более подробной информацией о кампании можно ознакомиться на сайте ikea.ru/BuyBackFriday.

Об ИКЕА
Миссия ИКЕА – изменить к лучшему повседневную жизнь многих людей, предлагая широкий ассортимент удобных, функциональных и экологичных товаров для обустройства дома высокого качества по таким низким ценам, чтобы как можно больше людей имели возможность их купить. В 2020 финансовом году магазины ИКЕА посетили 706 миллионов человек, а сайт www.IKEA.com – 3,6 миллиарда человек. В России магазины ИКЕА открываются в составе семейных торговых центров МЕГА. Сегодня в крупнейших российских городах успешно работают 14 таких комплексов, три магазина формата ИКЕА Сити в Москве: в ТЦ АВИАПАРК, ТРЦ «Мозаика» и ТРК «Европолис», а также шесть Студий ИКЕА: две в Москве, три в Санкт-Петербурге и одна в Тюмени. Большинство товаров ИКЕА можно приобрести онлайн в интернет-магазине ИКЕА.







Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -