Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

В курортный Кисловодск пришли 40 баков для сортировки отходов от "Балтики"

Разместил Редактор в 27.01.2022 (590 прочтений) Сбор и обработка отходов
В рамках проекта «Принеси пользу своему городу» региональный оператор «ЖКХ» начал установку контейнеров для раздельного накопления отходов, предоставленных крупнейшей российской пивоваренной компанией «Балтика».


Яркие накопители установлены в сквере у дома администрации, на площадках рядом с обычными контейнерами для ТКО, а в тестовом режиме - у посещаемых общественных объектов. Они снабжены информацией о виде принимаемых отходов.

Исходное изображение

Кстати, на Ставрополье проект «Принеси пользу своему городу» реализуется уже второй год. Ранее аналогичная партия накопителей для стекла и стеклобоя благодаря партнерству производителя напитков и регоператора пополнила контейнерный парк в Пятигорске.

- Мы рады поддержать эту инициативу и надеемся, что со временем таких проектов на Ставрополье будет больше, - отметил директор компании «Жилищно-коммунальное хозяйство» Геннадий Ртищев. - Курортному региону проект принесет несомненную пользу: чем больше отбор перерабатываемого сырья, тем меньше неутилизируемых остатков и тем лучше будет экологическая обстановка. Забота об окружающей среде наша общая задача – и производителя, и регионального оператора, и каждого неравнодушного горожанина.

Сегодня на карте Кисловодска порядка 200 точек, где свою службу несут оранжевые контейнеры. С увеличением их группировки у горожан и туристов появится больше возможностей приобщиться к «зеленому» тренду – осознанному обращению с отходами. Сбор и транспортировку содержимого спецбаков на сортировочный комплекс осуществляет специально выделенная единица спецтехники. После обработки вторсырье будет направлено на перерабатывающие предприятия региона.

- Установка дополнительных контейнеров для раздельного сбора мусора вдвойне актуальна для нашего курортного города. Главная идея - минимизировать ущерб природе и дать вторсырью новую жизнь. Немаловажно здесь и просвещение наших граждан, воспитание в них чувства ответственности и понимание важности раздельного сбора и переработки мусора. Эту работу мы ведем и будем продолжать в рамках экологических уроков, субботников и других акций, - сказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Напомним, в зоне деятельности регионального оператора «ЖКХ» раздельный сбор отходов в формате эксперимента начал развиваться с мая 2019 года. На сегодняшний день на юге Ставрополья установлено уже более 700 контейнеров для перерабатываемых отходов. В наступившем году ожидается значительное увеличение их количества благодаря участию края в нацпроекте «Экология».

Пресс-служба РО ООО «ЖКХ»

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -