Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Новые мусоровозы направлены в отдаленные районы Ставрополья

Разместил Редактор в 01.02.2022 (248 прочтений) Сбор и обработка отходов
Девять единиц специализированной техники – мусоровозы, бункеровозы, мультилифт и ломовоз - поступили в распоряжение мусоровывозящих компаний. Впервые за многие годы новые коммунальные машины для сбора ТКО пришли в отдаленные территории.


В частности, выносливые и вместительные мусоровозы КАМАЗ улучшенной модификации с объемом кузова более 16 кубометров пришли на смену старым и постоянно ломающимся, которые обслуживают населенные пункты Курского, Степновского, Кировского округов.

Исходное изображение

Жители Предгорья и георгиевцы уже успели увидеть на маршрутах новые компактные ISUZU вместимостью 8 м3. Для небольших населенных пунктов, где габаритной коммунальной технике приходится трудно, эти миниатюрные мусоровозы отлично справляются с задачей.

Парк техники пополнили и другие машины со специализированным оборудованием. Для ликвидации свалок приобретен новый ломовоз на шасси КАМАЗ. Он уже направлен в станицу Ессентукскую и поселок Нежинский.

Также для восточных районов приобретен мощный мультилифт с прицепом. Эта техника предназначена для работы на станциях перегрузки и позволяет оптимизировать расходы на транспортировку отходов из отдаленных населенных пунктов на объекты утилизации, перевозя за один рейс более 70 кубометров ТКО.

Кроме того, подключились к процессу вывоза отходов два новых бункеровоза, они предназначены для погрузки контейнеров-лодочек весом до 7 тонн. Их зона обслуживания – Кисловодск-Ессентуки и Железноводск-Минводы.

Напомним, за три года в зоне деятельности регоператора «ЖКХ» удалось на 80 процентов обновить спецтехнику (мусоровозы), а также приобрести другие специализированные машины и оборудование российских и зарубежных производителей.

Пресс-служба РО ООО «ЖКХ»
Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -