Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Обзор мирового рынка металлолома

Разместил Редактор в 18.01.2005 (3754 прочтений) Рынки и политика
В середине января восточноазиатским импортерам металлолома удалось добиться нового понижения цен до около $260-270 за т C&F для тяжелого плавильного лома HMS №1 или его аналога 3А.


Поводом для этого послужили спад на европейском и американском рынках, а также наличие довольно больших резервов сырья у потребителей. Изменения к лучшему в этом направлении ожидаются только в середине февраля, после того как завершатся новогодние праздники по китайскому календарю.

Турецкие металлургические компании, вынужденные в конце прошлого года согласиться на подорожание импортного металлолома из СНГ до $240-250 за т CIF Измир, в середине января усилили давление на поставщиков. При этом материала на рынке достаточно, т.к. европейские металлургические компании еще не приступили к серьезным закупкам лома.

В целом, ситуация на турецком рынке характеризуется различными источниками по-разному. По одним данным, экспортеры из стран СНГ на прошлой неделе еще держали цены, по другим – им пришлось уступить до $230 за т CIF и даже менее. Похоже, более соответствует действительности вторая точка зрения, поскольку турецкие компании сейчас могут выбирать продавцов, а теплая зима не препятствует поставкам.

ugmk.info

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -