Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Австрия собрала 266 700 тонн стеклотары

Разместил Редактор в 10.03.2022 (195 прочтений) Вторичная переработка
Согласно сообщению Austria Glas Recycling, результат сбора стеклянных отходов в 2021 году составляет 266 700 тонн. Этот результат находится на уровне предыдущих лет. Австрийская система переработки стекла экономически стабильна и эффективна с точки зрения защиты окружающей среды и ресурсосбережения.


Исходное изображение

Доктор Харальд Хауке, управляющий директор Austria Glas Recycling, компании ARA, подчеркивает: «Люди в Австрии знают, насколько важна переработка стекла. В среднем каждый житель аккуратно собирает почти 29 кг с помощью отдельных контейнеров для сбора стекла. Это простой и очень эффективный вклад в гигиену и чистоту и, конечно же, в защиту окружающей среды и климата». С экономической точки зрения преимущества экономики замкнутого цикла заключаются в меньшей зависимости от импорта сырья и в создании устойчивых рабочих мест.

В 1976 году предшественница Austria Glas Recycling, изначально располагавшаяся поблизости от стекольного завода, провела собственную кампанию по сбору стекла. Уже в 1977 году в Австрии была запущена общенациональная система. Статистические данные за 1978 год показывают, что тогда было собрано 28 187 тонн (источник: Austria Recycling). С 1977 года в стекольную промышленность в качестве сырья было передано более 6 миллионов тонн отходов стекла.

Управляющий директор Austria Glas Recycling Хауке заключает: «Уровень переработки более 80% — это уровень выше среднего в Австрии за многие годы. Цели по переработке, установленные ЕС в рамках «Зеленого соглашения» и пакета мер для экономики замкнутого цикла на 2030 год, уже являются стандартом для стеклянной упаковки в Германии».

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -