Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

ГК «Кашалот» открыла мусоросортировочный комплекс в Канске

Разместил Редактор в 11.03.2022 (197 прочтений) Сбор и обработка отходов
Новый мусоросортировочный комплекс начал работу в Красноярском крае. Комплекс запустила ГК "Кашалот". Проектная мощность - 35 тыс. тонн в год, что составляет более 60% общего объема ТКО в Канско-Абанской технологической зоне. На МСК будут выбираться полимеры, картон, стекло, цветной и черный металл. В дальнейшем полезные фракции отправляются в Красноярск для более глубокой переработки и использования в производстве готовой продукции. Плановая выборка ВМР составляет 10%.


Исходное изображение

В начале февраля компания «МСК-Восток» (входит в группу компаний «Кашалот») получила лицензию на обработку, размещение, сбор и транспортирование отходов IV класса опасности на мусоросортировочном комплексе в Канске. В настоящий момент ГК «Кашалот» завершила пуско-наладочные работы и после согласования тарифа от министерства тарифной политики Красноярского края готова к переводу МСК в промышленную эксплуатацию.

Добавим, ГК «Кашалот» 15 лет работает на рынке управления отходами. По итогам реформирования отрасли осуществляет полный цикл обращения с ТКО на территории Красноярского края, обслуживая потребителей Лесосибирской, Канско-Абанской и Рыбинской технологических зон: 172 тыс. лицевых счетов физических лиц, около 2,5 тыс. юридических лиц. Суммарный объем ТКО: 140 тыс. тонн/год. ГК «Кашалот» эксплуатирует 2 мусоросортировочных комплекса и 4 полигона.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -