Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

«РТ-Инвест» расширяет комплексы по переработке отходов

Разместил Редактор в 07.04.2022 (187 прочтений) Сбор и обработка отходов
Три комплекса компании «РТ-Инвест» в Московской области готовят к запуску дополнительные мощности по сортировке отходов. Это позволит в 2 раза увеличить объем отбора вторичных материалов на переработку.


Сейчас четыре комплекса сортируют 1 500 000 отходов за год. Коломенский «Юг» и каширский «Дон» принимают по 300 000 тонн, а сергиево-посадский «Север» и «Храброво» под Можайском — по 450 000. Совсем скоро каждый из комплексов сможет ежегодно принимать на 600 000 тонн отходов больше.

Новые корпуса на комплексах по переработке отходов «РТ-Инвест» почти готовы к работе, после их открытия подмосковные КПО суммарно смогут принимать 3 300 000 тонн отходов в год, более половины от всего объема отходов Московской области.

Оптические, баллистические, воздушные и магнитные сепараторы настраивают на отбор 36 полезных фракций: стекло, макулатура, металл, пластик и электролом. Вторсырье спрессуют в брикеты и большими партиями отправят на переработку, а органику будут компостировать в технический грунт прямо на предприятии.

Благодаря высокой степени автоматизации процесс отбора будет быстрым и эффективным. Более 90% оборудования в цехах сортировки — конвейеры, платформы, роторные сепараторы — делают в России.

Сейчас на строительстве новых цехов заняты более 1000 человек, в основном местные жители из Коломенского, Каширского и Сергиево-Посадского городских округов. Среди самых распространенных специальностей на стройке — арматурщик, бетонщик, каменщик, электромонтажник, сварщик, слесарь. После запуска новых мощностей в Московской области будет создано дополнительно 3500 рабочих мест.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -