Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

C начала года Новочебоксарский филиал АО «Ситиматик» отсортировал более 50 тонн тетрапака

Разместил Редактор в 08.04.2022 (303 прочтений) Сбор и обработка отходов
Благодаря тому, что на предприятии ведется постоянная работа по совершенствованию производственных процессов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года удалось на 5 тонн увеличить объем отбора данного вида вторсырья.


Исходное изображение

Тетрапаком в России называют продукцию разных производителей, которая относится к «сложным» видам упаковки и состоит из нескольких слоев разных материалов – бумаги, полиэтилена и алюминия. Большую часть (75%) составляет картон, поэтому упаковку маркируют буквами C/PAP (композитная тара на основе бумаги) и цифрами 84, 82 или 81. Еще 20-22% — полимеры и 3-5% алюминиевая фольга. Как правило, тетрапак состоит из шести-девяти слоев, но их количество, а также расположение компонентов между собой, разнится в зависимости от производителя и модели упаковки.

Переработка таких многослойных фракций — процесс трудоемкий и дорогой. Чтобы получить качественное вторсырье, компоненты необходимо разделить и переработать порознь.

В нашей стране упаковку такого типа способны переработать пять предприятий, на одно из них и отправляется для глубокой переработки отсортированный на концессионных объектах «Ситиматик» в Чувашии тетрапак.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -